Новости — 17 марта 2026, 23:15

«Дюна: Часть третья»: война, наследник и новый враг в трейлере финала саги

Компания Warner Bros. представила первый тизер-трейлер фильма «Дюна: Часть третья» (Dune: Part Three), который станет завершением эпической трилогии Дени Вильнева. Ролик, опубликованный 17 марта 2026 года, подтвердил дату выхода картины в мировой прокат — 18 декабря 2026 года.

Сюжет финальной части основан на романе Фрэнка Герберта «Мессия Дюны». Действие разворачивается спустя 17 лет после событий второго фильма: Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе, «Марти Великолепный») стал императором Галактики, но его правление омрачено кровавой священной войной, охватившей вселенную. В трейлере Пол и Чани (Зендея, «Человек-паук») обсуждают будущее своего ребенка: если родится девочка, они назовут ее Ганима, а если мальчик — Лето, в честь отца Пола.

Одной из главных интриг ролика стало появление Роберта ПаттинсонаУмри, моя любовь») в роли злодея Скайтейла — персонаж предстал в кадре с осветленными короткими волосами. Режиссер Дени Вильнев на презентации трейлера в Лос-Анджелесе отметил, что третья часть будет отличаться от предшественников по темпу и ритму, превратившись в напряженный триллер. Помимо Шаламе и Зендеи, к своим ролям вернутся Флоренс Пью («Не беспокойся, дорогая»), Ребекка Фергюсон («Укрытие») и Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»). 

На мероприятии Вильнев также отметил, что фильм снят на 65мм пленку, а сцены в пустыне оцифрованы для IMAX. Саундтрек Ханса Циммера тем временем будет отличаться от первых двух частей.



Фото: кадры из фильма «Дюна»
Новости — 13:45, 30 июля
Стартовали съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком и Павлом Деревянко
Новости — 12:30, 30 июля
Фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов
Новости — 11:45, 30 июля
Портрет Charli XCX эпохи Brat пополнил коллекцию лондонской галереи
Новости — 17:00, 29 июля
Фомичев, SP4K и «Станция метро Горьковская»: «Пикник Афиши» в Питере дополнил программу
Новости — 18:50, 28 июля
Profusion выпустил косметику по мультфильмам Nickelodeon