Новости — 28 января 2026, 17:55

Samsung представила Galaxy Flip7 к открытию зимних Олимпийских игр 2026

К предстоящим спортивным состязаниям южнокорейская компания выпустит линейку смартфонов Olympic Edition, выкрашенных в ярко-синий цвет и отличающихся от стандартных Flip7 позолоченной металлической рамкой. Важной особенностью устройства является техническая подвижность экрана, который можно складывать вдвое. В олимпийском дропе на две части корпуса нанесли разные ассоциативные принты: черный с окружностями и синий с пятью переплетенными кольцами. В комплекте также идет защитный чехол и eSIM с щедрым тарифом на 100 ГБ бесплатного интернета.

Смартфоны не выйдут в продажу для обычных пользователей — ограниченную партию из 3800 устройств подготовили специально для спортсменов. 

На случай, если атлеты не разберутся с интерфейсом Android, сразу в шести олимпийских деревнях высадится группа техподдержки Samsung. Айтишники помогут активировать модели, перенести личные данные и при необходимости окажут техническую помощь.

Ранее южнокорейская компания анонсировала раскладывающийся втрое смартфон Galaxy Z TriFold. Диагональ экрана в полностью разложенном виде составляет 10 дюймов, а емкость аккумулятора — 5600 мАч. Bloomberg отмечает, что это самая большая емкость в складных телефонах Samsung. В планшетном режиме устройство позволяет запускать приложения на каждом из дисплеев. Продажи  уже начались в Южной Корее и ряде стран Азии, а 30 января они выйдут на американский рынок.

Фото: Samsung
Новости — 23:45, 29 марта
Появился стриминг для прослушивания музыки с ИИ-рекомендациями без интернета
Новости — 19:15, 28 марта
Чарли Пут представил четвертый студийный альбом Whatever's Clever!
Новости — 14:10, 28 марта
Не надо стесняться: почему инклюзивность не должна быть удобной
Новости — 17:45, 27 марта
«Не хочу ехать домой»: «Хадн дадн» представили сингл «Быть зимой»
Новости — 16:40, 27 марта
Ким Кардашьян выставила на аукцион одежду из сериала «Все честно»