Новости — 1 декабря 2025, 18:30

MAPPA спустя три года представит продолжение аниме «Адский рай»

Аниме «Адский рай: Дзигокураку» официально возвращается. Продолжение создает студия MAPPA, которая работала над первой частью сериала. Новые серии будут выходить раз в неделю. Второй сезон адаптирует важнейшие арки оригинальной манги Юдзи Каку — «Lord Tensen» и «Hōrai», где история достигает точки максимального напряжения в противостоянии людей и Тенсен.

Первый сезон, сочетающий жестокие бои и размышления о жизни, долге и свободе, оставил множество загадок о природе острова и его хозяевах. Второй обещает углубиться в мифологию мира и раскрыть новые стороны Габимару, Сагири и других участников экспедиции. Вместе с датой премьеры представлен новый визуальный постер: на нем собраны Габимару и еще 11 ключевых персонажей, готовых встретиться с истинными правителями острова — Тенсен и их загадочной лидером Риен. Атмосфера изображения подчеркивает масштаб предстоящих событий и суровость испытаний, которые ждут героев.
Официальный постер аниме «Адский рай: Дзигокураку»

Напомним, что действие аниме разворачивается в феодальной Японии эпохи Эдо, гениальный ниндзя Габимару, которому удается многократно избегать казни, вместе с другими осужденными отправляется на мистический остров в поисках эликсира вечной жизни. Его истинная цель — выжить любой ценой, чтобы вернуться к любимой жене.

Фото: кадр из аниме
Новости — 16:03, 30 апреля
Сериал по «Фар Край» начнут снимать уже этой осенью
Новости — 14:52, 30 апреля
Норт Уэст выпустит дебютный альбом
Новости — 13:30, 30 апреля
Деньги, велосипеды и Игнатий Винтуров: 10 независимых журналов на русском языке
Новости — 12:40, 30 апреля
«Яндекс Браузер» запустил перевод текстов на «ясный язык» для людей с ментальными особенностями
Новости — 11:45, 30 апреля
Зара Ларссон показала анимационный тизер Midnight Sun: Girls Trip