Новости — 26 ноября 2025, 13:50

Crocs представили коллаборацию с Xbox

«Неважно, как вы решите играть или куда заведут ваши планы на отпуск — легендарные сабо, вдохновленные контроллером Xbox, будут с вами на каждом этапе веселья», — пишут на сайте Microsoft. На черной модели с фирменными зелеными логотипами нет классических дырочек на носу, вместо них на кроксах имитация кнопок и стиков джойстика, на подошве даже сделали подобие бокового триггера. В слово crocs также интегрирован значок Xbox, а на стельки модели нанесены надписи «игрок слева» и «игрок справа». Стоят сабо 80 долларов — около 6300 рублей. 

Несмотря на отсутствие классических отверстий на корпусе, украсить кроксы все же можно: в ремешке для этого есть дырочки. Джибитсы в рамках коллекции также выпустили особенные —  для покупки доступен набор с отсылками на игры Halo, Fallout, DOOM, World of Warcraft и Sea of Thieves. Пак из пяти айтемов обойдется фанатам в 20 баксов — примерно 1600 рублей. 

Crocs активно создают модели в коллаборации с другими брендами: 18 ноября вышла коллекция по «Сумеркам» в честь 17-летия выхода первого фильма. В рамках линии сделали две пары сабо. Первые посвящены Белле: обувь на платформе украшена блестками и полупрозрачным принтом с деревьями. Вторые кроксы оформлены в вайбе Эдварда и Джейкоба: один ботинок с изображением леса, другой — моря. Бренд также выпустил джиббитсы для каждого персонажа — покупатели могут выбрать, в чьей они «команде». 

В 2025 году у компании вышло еще несколько коллаб: с «Южным парком», «Историей игрушек» и «Человеком пауком». В сентябре Crocs дропнули необычную новинку — чехлы для телефонов в рамках совместки с корейским брендом SLBS. У аксессуаров есть привычные для компании ремешки и дырочки под джиббитсы — закастомить модель можно как угодно. 

Фото: news.xbox.com
Новости — 12:40, 26 ноября
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Интервью — 11:34, 26 ноября
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости — 10:00, 26 ноября
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Новости — 19:40, 25 ноября
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости — 19:00, 25 ноября
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон