Новости — 19 сентября 2025, 20:30

В Spotify теперь можно слушать музыку в любом порядке. Даже без подписки

Сначала Spotify представили долгожданную новинку — поддержку музыки в lossless (с английского «без потерь») качестве. Правда, доступна такая опция будет только для премиум-пользователей. Lossless позволяет слушать песни в формате FLAC с разрешением до 24 бит/44,1 кГц. «Ожиданию наконец-то пришел конец. Мы рады представить lossless качество для подписчиков Premium», — сказал Густав Джилленхаммар, вице-президент по подпискам Spotify. 


Новые «плюшки» будут и для пользователей бесплатной версии. Теперь те, кто не покупает подписку, могут выбирать, какие конкретно треки они хотят послушать, а также возвращаться к прослушанной мелодии (раньше стриминг запускал джем по песне в случайном порядке). Прежде такая возможность была только у премиум-пользователей. Но, как пишут Music Business Worldwide, у этой функции все же будут ограничения, и доступ к трекам стриминг планирует открывать только на определенное время в день.  

Одновременно Spotify работает над плейлистами. Сейчас стриминг предлагает пользователям на выбор персонализированные и составленные редакцией подборки (например, daylist), а также собранные пользователями самостоятельно. Еще сервис позволяет кастомизировать обложки собственных плейлистов — единственное, каждая новая обнуляет старую. Дополнительно в анонсе обновления Spotify упомянули функцию, с помощью которой можно отправлять друзьям понравившиеся тексты песен через мессенджеры.


Фото: официальный сайт Spotify
Новости — 14:00, 23 июля
Вышел первый трейлер фильма «Лето в Бадене» с Филиппом Янковским
Новости — 15:30, 22 июля
Вышел тизер Camp Rock 3 с братьями Джонас
Новости — 15:15, 22 июля
LEGO выпустит новый конструктор по сериалу «Секретные материалы»
Новости — 12:47, 22 июля
Красивое. Обзор на смартфон TECNO SPARK 50
Новости — 19:30, 21 июля
Вышел трейлер сериала «Большая фарма» с Сергеем Горошко