Новости — 4 июня 2025, 13:50

Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга

Сколько раз экранизировали книги Стивена Кинга — загадка для самых преданных поклонников творчества писателя и киноэкспертов. Но экранизировали много, очень много — это факт. По мотивам «Кэрри», первого опубликованного романа американского автора, тоже выпускали фильм. А точнее, фильмы. Дебютная адаптация вышла в далеком 1976 году, и снял ее Брайан Де Пальма. Это была первая экранизация прозы Кинга вообще. Словом, событие историческое. Этот же фильм принес Кингу массовую популярность. Пару десятков лет спустя у «Кэрри» появился киносиквел, но впечатление он оставил куда более негативное. Чуть лучше критики и зрители приняли «Телекинез» — ремейк оригинального фильма, вышедший в 2013-м. Но режиссер Майк Флэнаган, известный по проектам «Клуб полуночников» и «Падение дома Ашеров», решил, что «Кэрри» заслуживает новой версии. Над этим проектом он и работает в последнее время. 

О том, что Флэнаган экранизирует роман Кинга, стало известно еще осенью. В отличие от предшественников он снимет не фильм, а целый сериал для стримингового сервиса Amazon Prime Video. В этом проекте он выступает не только режиссером, но и шоураннером: продюсирует сериал и пишет к нему сценарий. А теперь наконец стало известно, кто исполнит в его проекте главные роли.


По данным Deadline, уже подтверждено участие Саммер Хауэлл, известной по другому хоррору — «Проклятие Чаки». В грядущей адаптации она исполнит главную роль — сыграет школьницу по имени Кэрри Уайт. В оригинальном романе скромная и забитая Кэрри является объектом насмешек одноклассников. Но еще в раннем возрасте выясняется, что ей есть чем ответить врагам — у девочки проявляются способности к телекинезу. И вот на выпускном из школы, не выдержав очередной издевки, Кэрри начинает мстить. 

О том, что Хауэлл ведет переговоры с Amazon, было известно еще пару месяцев назад. Тогда же сообщалось, что к касту может присоединиться Мэтью Лиллард («Пять ночей с Фредди»). Но переговоры с ним к сделке не привели. В итоге в каст вошли другие актеры. Среди них — Саманта Слойан («Падение дома Ашеров»), которая сыграет маму Кэрри, Элисон Торнтон («Шальные карты»), Талия Дудек («Доктор Кто»), Сиена Агудонг («Форсаж 9»), Эмбер Мидфандер («Аватар: Легенда об Аанге»), Джози Тота («Бунтарка»), Артур Конти («Дом Дракона») и Джоэл Улетт («Перекресток Салливанов»). 

Фото: кадр из фильма «Дух крови»
Кино — 19:50, 5 июня
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости — 19:05, 5 июня
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости — 14:34, 5 июня
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости — 11:45, 5 июня
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Новости — 19:10, 4 июня
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»