Новости — 17 апреля 2025, 12:49

Бенедикт Камбербэтч и Оливия Колман в трейлере фильма «Роузы»

Примерно тогда же выяснилось, что проект станет переосмыслением «Войны супругов Роуз» — фильма Дэнни ДеВито, вышедшего еще в 1989 году. А этот фильм, в свою очередь, был экранизацией одноименного романа Уоррена Адлера. По меркам комедийного жанра кинооригинал оказался довольно успешным: получил номинации на «Золотой глобус» и другие престижные награды. Хитом фильм, может, и не стал, но 30 с лишним лет спустя его тем не менее взяли за основу нового проекта. Быть может, ремейк станет современным хитом. К этому располагает как минимум звездный каст. Главные роли в фильме исполнили Бенедикт Камбербэтч («Шерлок») и Оливия Колман («Отец»). 

Увидеть их тандем на экране можно будет с 29 августа. В этот день «Роузы» выходят в кинотеатральный прокат. А пока компания Searchlight делится первым трейлером проекта. Ролик довольно подробно показывает главных героев и события, которые происходят с ними на протяжении фильма. Камбербэтч и Колман играют супружескую пару. Он — Тео, а она — его жену Айви. Их жизнь кажется идеальной на первый взгляд: успешная карьера, брак по любви, прекрасные дети. Но за фасадом этой идеальной жизни назревает буря: карьера Тео рушится, а амбиции Айви, напротив, растут. Так загорается пороховая бочка — бочка, в которой спрятаны скрытые обиды и жесткая, а порой даже жестокая конкуренция.


«Фильм — притча о двух людях, которые сильно любили друг друга, а затем так же сильно возненавидели друг друга, упустив золотую середину», — рассказал Камбербэтч Vanity Fair. Идея, по его словам, в том, что отношения быстро могут расстроиться, если их не лелеять и не заботиться о них. Камбербэтч, кстати, особенно заинтересован в том, чтобы зритель считал идею фильма. Все потому, что в этом проекте он не только исполнитель главной роли, но и продюсер. Еще одним продюсером стал Джей Роуч, известный по фильмам «Знакомство с родителями» и «Трамбо». Он же стал режиссером «Роузов».

Камбербэтч и Колман, которые исполнили в его фильме главные роли, прежде уже работали вместе. В 2021 году вышла лента «Кошачьи миры Луиса Уэйна», в которой Камбербэтч сыграл центрального персонажа, а Колман — рассказчицу. Пересекались ли актеры на площадке, вопрос риторический, но при работе над «Роузами» они были в одном кадре, и очень часто. 

А вместе со звездами в ленте снялись Энди Сэмберг («Великая»), Эллисон Дженни («Скандал»), Шути Гатва («Сексуальное просвещение») и другие актеры.

Фото: кадр из фильма
Новости — 13:45, 30 июля
Стартовали съемки фильма «Супер Папа» с Виктором Хориняком и Павлом Деревянко
Новости — 12:30, 30 июля
Фестиваль «Антон тут рядом» объявил первую волну артистов
Новости — 11:45, 30 июля
Портрет Charli XCX эпохи Brat пополнил коллекцию лондонской галереи
Новости — 17:00, 29 июля
Фомичев, SP4K и «Станция метро Горьковская»: «Пикник Афиши» в Питере дополнил программу
Новости — 18:50, 28 июля
Profusion выпустил косметику по мультфильмам Nickelodeon