Всего в сериал по мотивам культового советского кинофильма Владимира Меньшова войдет восемь эпизодов. Проект расскажет о трех подругах, которые покоряют Москву — правда, уже не в 60-х, а в нулевых. Согласно краткому синопсису, главная героиня, Ксюша, приезжает в столицу с пятилетним ребенком. У нее нет ни денег, ни связей, ни каких-либо перспектив — в общем, ситуация гораздо плачевнее, чем у Катерины в начале оригинальной картины. «Пути назад нет — из родного города она сбежала, спасаясь от преследования мужа-абьюзера», — гласит описание грядущего сериала.
Выжить в Москве Ксюше помогают подруги: прилежная Оля, студентка медицинского, и взбалмошная Маша, наследница традиций Людмилы — она мечтает удачно выйти замуж, желательно за иностранца, и уехать за границу. Судя по всему, в сериале будет таймскип, потому что в синопсисе есть фраза: «Спустя 20 лет судьба дарит подругам еще один шанс на счастье». «Одна из главных тем в нашем проекте — тема женской дружбы, которая прошла через года. Для меня эта история личная в каком-то смысле, в каждой из героинь я вижу себя или своих подруг, каждую я понимаю и чувствую. У меня тоже есть подруга, с которой я познакомилась при поступлении в институт, и больше мы с того дня не расставались», — рассказала режиссер Ольга Долматовская «Российской газете». Также создательница подчеркнула, что в сериале каждая героя находит себя с возрастом, тем самым следуя завету из картины Меньшова: «В 40 лет жизнь только начинается». «Я бы хотела, чтобы каждая женщина в любом возрасте могла бы себе сказать: все только начинается», — добавила Долматовская.
Роль Ксюши исполнила Тина Стойилкович («Многогранники»), Олю на экране воплотила Анастасия Талызина («Кентавр»), а Машу — Мария Камова, известная как блогер под псевдонимом Маш Милаш. Еще в шоу появятся Иван Янковский и Андрей Максимов, которых в тандеме мы уже видели в «Фишере». «Мне очень интересно, как зритель воспримет меня мало того, что в положительном качестве, так еще и в поющем. Играть положительного персонажа так же интересно, как и отрицательного... На мой взгляд, у нас получилось создать все-таки неоднозначный образ», — приводит слова Максимова РБК.
Шоураннером стал Жора Крыжовников, хорошо знакомый аудитории по «Звоните ДиКаприо!» и нашумевшему «Слову пацана. Кровь на асфальте». В новом проекте сыграет и Рузиль Минекаев, исполнивший одну из главных ролей в хите. Также в сериале появится Андрей Бурковский («Медиатор»). Проект войдет в линейку Wink Originals и сначала будет выходить эксклюзивно на этом стриминге. Создатели стремились показать красоту Москвы, сцены снимали в узнаваемых местах: это и РАМТ, и телецентр «Останкино», и высотка на Котельнической набережной, и Пушкинская площадь.