Новости, Образ жизни — 3 августа 2020, 18:13

Netflix готовит документальный сериал о культовых видеоиграх. Расскажут о Mortal Kombat, Doom и Final Fantasy

Документалка получила название High Score и будет состоять из шести эпизодов, пишет Nintendo Enthusiast со ссылкой на пресс-релиз Netflix. Сериал расскажет о «золотом веке видеоигр» и «революционных геймплейных элементах», а в эпизодах будут собраны интервью с различными геймдизайнерами и представителями компаний Sega и Nintendo. Точный список игр, которые покажут в High Score, не раскрывается, однако в пресс-материалах упоминаются Space Invaders, Final Fantasy, Street Fighter II, Mortal Kombat, Sonic the Hedgehog, Madden NFL, Pac-Man и Doom — истории этих игр точно стоит ожидать.

В последнее время Netflix плотно работает с проектами, так или иначе связанными с видеоиграми. 27 июля студия анонсировала приквел к «Ведьмаку» под названием The Witcher: Blood Origin. Действие сериала будет происходить за 1200 лет до событий сериала с Генри Кавиллом и расскажет историю происхождения ведьмаков. А точнее, эпохе «сопряжения сфер» — катаклизме, после которого в мире появились монстры и эльфы, а также волшебные охотники на нечисть. В качестве шоураннера приквела выступит Деклан де Барра, а исполнительном продюсером станет Лорен Шмидт Хиссрик — шоураннер оригинального «Ведьмака». Работать над приквелом также будет и писатель Анджей Сапковский — создатель фэнтезийной вселенной, который на съемочной площадке выступит в качестве творческого консультанта.


Помимо прочего, сейчас Netflix также ведет работу над анимационным спин-оффом «Ведьмака» The Witcher: Nightmare of the Wolf. В проекте будет рассказано о наставнике Геральта ведьмаке Весемире. Ответственной за сериал стала анимационная студия Studio Mir, создатель мультсериала «Легенда о Корре». Первый сезон The Witcher: Nightmare of the Wolf должен выйти уже в этом году.

1 августа стало известно, что Netflix также взялся за разработку экранизации игры Beyond Good & Evil от студии Ubisoft. Проект находится на препродакшне, и пока что раскрыто лишь имя режиссера: фильм поставит Роб Леттерман («Детектив Пикачу», «Монстры против пришельцев»). Beyond Good & Evil станет полуанимационным проектом, что-то вроде «Детектива Пикачу». Игра рассказывает историю Джейд — фотожурналистки, которая работает на повстанческую организацию «ИРИС» и занимается шпионажем.

Днями ранее Netflix объявил, что работает над еще одним проектом Ubisoft. Прямо сейчас студия разрабатывает мультсериал по мотивам культовой шпионской серии Splinter Cell. Над проектом будет работать сценарист фильмов про Джона Уика Дерек Колстад, а всего Netflix планирует выпустить два сезона по восемь эпизодов в каждом. Точная дата выхода адаптации Splinter Cell пока не раскрывается.


Фото: кадр из Final Fantasy VII
Новости — 16:50, 5 июля
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 12:53, 5 июля
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO