Новости, Кино — 29 июля 2020, 18:47

В саду «Эрмитаж» откроется летний кинотеатр

Летние кинотеатры — это не только приятный способ совместить вечернюю прогулку с просмотром фильма на свежем воздухе, но и один из наиболее безопасных вариантов публичного досуга в условиях нынешних реалий. Такой формат времяпрепровождения стал доступен жителям Москвы и области после очередного этапа снятия ограничений: в Подмосковье летние кинотеатры начали работать с середины июля, а на прошлой неделе они открылись сразу на двух центральных локациях: собственную сезонную площадку Garage Screen в очередной раз открыл музей современного искусства «Гараж», а Москино открыло свою первую постоянную площадку в парке «Музеон». Теперь очередь дошла и до сети кинотеатров «Каро». В эту субботу, 1 августа, в саду «Эрмитаж» стартует новый киносезон: уже в четвертый раз «Каро» откроет здесь летний кинотеатр под открытым небом. 

Кинозона в «Эрмитаже» будет оборудована огромным надувным экраном, а звук будут транслировать через колонки. Количество посадочных мест рассчитано не более, чем на сотню зрителей, но нужно помнить о правилах безопасности и соблюдении социальной дистанции: рассадка на пуфах будет свободной. 

 

Репертуар летней программы будет достаточно широким и разнообразным: в него войдут как мировые премьеры, так и шедевры отечественного и зарубежного кинематографа. Помимо этого, в кинотеатре представят недавние хиты и специальные показы в рамках направления «Каро.Арт». Вместе с тем, на площадке пройдет фестиваль Opera Air: оперные показы в саду «Эрмитаж». На фестивале покажут сразу две оперные программы, подготовленные кураторами из TheatreHD и OperaHD: «Небо и опера» и «Барочные празднества». В первую программу войдут оперы «Эхнатон», «Турандот», «Травиата» и «Порги и Бесс», а во вторую — «Фаэтон», «Галантные Индии» и «Агриппина». 

Что касается кинопрограммы, то в ближайшее время зрители смогут увидеть мелодраму «Любовь между строк», документальный фильм «Армия плюс», балет «Ромео и Джульетта», комедию «#Яздесь», драмму «Выживут только любовники» и фэнтезийную мелодраму «Полночь в Париже». 

Откроют новый сезон показом фильма «Русалка в Париже», всероссийская премьера которого также состоится 1 августа. Основой для картины послужил одноименный роман Матиаса Мельзье, в котором рассказана история о талантливом французском артисте, встретившем во время прогулки по набережной реки Сены самую настоящую русалку и влюбившемся в нее. 

Фото: Предоставлено пресс-службой
Новости — 13:45, 1 июля
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости — 11:40, 1 июля
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости — 19:05, 30 июня
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости — 18:30, 30 июня
The New York Times опубликовал рейтинг 100 лучших фильмов XXI века. Лидируют «Паразиты»
Новости — 15:50, 30 июня
Объявлен каст байопика о группе Scorpions