Новости — 23 марта 2026, 16:45

В Лондоне откроют парк развлечений по Minecraft

Разработчик легендарной игры Mojang Studios и компания Merlin Entertainments объявили о совместном проекте — парке развлечений под названием Minecraft World. Бюджет нового кластера составил около 70 млн долларов. Создатели обещают множество отсылок к игре и особенный антураж, который оценят фанаты.

«Minecraft World перенесет самую продаваемую игру всех времен в физический мир», — организаторы анонсировали новость во время трансляции Minecraft Live. Главным аттракционом станут первые в истории американские горки в стиле культового виртуального мира — с Крипером, Стивом и Херобрином. Кроме того, отсылки встретятся посетителям и в еде: на территории расположатся тематические фуд-корты.

Помимо американских горок, поклонников квадратной вселенной ждут интерактивные квесты и игровые комнаты, собранные из «блоков». Создатели проекта хотят сделать парк по-настоящему реалистичным и эпичным, передав атмосферу игры, на которой выросло не одно поколение людей во всем мире. 

Ранее стало известно, что в Великобритании появится парк развлечений Universal Studios. Гостям обещают самые высокие аттракционы в Европе —  до 115 метров. Под строительство отведен участок, где раньше располагался кирпичный завод, рядом с аэропортом Лондон-Лутон и железной дорогой. По информации BBC, в проекте запланированы тематические зоны, посвященные вселенным «Джеймса Бонда», «Паддингтона» и «Властелина колец»



Фото: Кадр из игры Minecraft
Новости — 16:20, 21 августа
Вышел дублированный трейлер фильма «Код сна» с Коннором Сторри
Новости — 15:35, 21 августа
Благотворительный проект «ПОМОЩЬ» проведет музыкальный фестиваль
Новости — 19:51, 20 августа
Дизайнерка Маша Белик создала платья для фильма Романа Гавраса «Жертва обстоятельств»
Новости — 19:00, 19 августа
Чуйка и чувствительность. Как слабости паука Тома Холланда стали его суперсилой
Новости — 17:15, 19 августа
Мадонна обошла Тейлор Свифт по числу номинаций на MTV VMA