Новости — 8 мая 2024, 14:00

Netflix объявил каст 2-го сезона «Уэнсдэй»

И это было ожидаемо: первый мгновенно стал настоящим хитом. Через неделю после премьеры он поставил рекорд по просмотрам на Netflix: за первые семь дней шоу смотрели 341,2 млн часов. А когда стриминг изменил систему подсчетов и стал учитывать результаты за 90 дней с момента премьеры, «Уэнсдэй» был признан самым популярным англоязычным сериалом на Netflix. Собственно, поэтому уже в начале прошлого года сервис официально заказал продолжение и начал активную разработку. Судя по последней информации, до премьеры еще долго — ориентировочно она состоится в 2025 году. Но главное, что съемки уже начались, и каст официально объявлен. 

Производство второго сезона должно было стартовать еще в 2023 году, но его пришлось перенести из-за голливудских забастовок сценаристов и актеров. В итоге начались съемки только сейчас, в апреле 2024-го. По данным Variety, новые эпизоды прямо сейчас снимаются в Ирландии. Естественно, от преданных поклонников проекта эту информацию утаить не вышло бы, а потому Netflix официально представил полный актерский состав второго сезона. 


Сделано это было красиво — в формате атмосферного минутного ролика с Вещью в главной роли. По незамысловатому сюжету она катит тележку со сценариями и раскидывает их к дверям актеров. На дверях, соответственно, висят таблички с именами. Среди известных по первому сезону звезд там Джой Сандей, Кэтрин Зета-Джонс, Эмма Майерс, Луис Гусман, Исаак Ордонес и, конечно, Дженна Ортега, сыгравшая саму Уэнсдэй. Из новых актеров к ним присоединятся Билли Пайпер («Сенсация»), Иви Темплтон («Лукавый»), Ноа Тейлор («Основание») и не только. Кроме того, Netflix подтвердил, что в качестве постоянного участника в проект вписался Стив Бушеми, звезда «Фарго» и недавних «Чудотворцев»

Попутно стриминг обнародовал список приглашенных звезд, среди которых, например, фигурирует Кристофер Ллойд, сыгравший дядю Фестера в двух фильмах «Семейка Аддамс» в 1990-х годах. В первом сезоне сериала эта роль отошла Фреду Армисену. Как эту несостыковку обыграют в новых сериях, остается только догадываться. Благо у создателей такой опыт уже имеется. В первый сезон они пригласили Кристину Риччи, партнершу Ллойда по старым фильмам. Там она играла Уэнсдэй. В новой части франшизы ей была отведена роль Мэрилин Торнхилл, учительницы ботаники в Академии «Невермор».
Фото: кадр из сериала
Новости — 19:05, 9 января
В Великобритании восстановят и откроют для публики дом детства Дэвида Боуи
Новости — 19:57, 8 января
Disney раскрыл каст игрового ремейка «Рапунцель: Запутанная история»
Новости — 17:21, 8 января
Музыкальный фестиваль Tomorrowland впервые пройдет в Таиланде в 2026 году
Новости — 13:40, 8 января
Что смотреть на каникулах. «Горничная», «Поймать монстра», «Вечность» и кое-что еще
Новости — 21:10, 7 января
Рэпер 50 Cent станет продюсером тру-крайм-сериала о войнах уличных банд