Новости — 11 декабря 2023, 10:01

Появился тизер игры Lost Records: Bloom & Rage. Это новый проект авторов Life is Strange

Разработчики из французской компании DON’T NOD прославились на весь мир после релиза Life Is Strange. Игра о студентке зацепила многих геймеров по всему миру как элементами интерактивного кино, так и своей детективной сюжетной линией. После ее успеха студия выпустила спин-офф под названием The Awesome Adventures of Captain Spirit и сиквел, который на деле не является прямым продолжением истории главной героини. Сейчас DON’T NOD продолжает создавать другие оригинальные проекты и как раз анонсирует один из них.

В будущем компания выпустит адвенчуру Lost Records: Bloom & Rage. Пока авторы готовы показать лишь небольшой тизер и раскрыть подробности сюжета. Действие развернется в двух временных промежутках. Во-первых, игроки перенесутся в лето 1995-го, когда школьницы Свон, Нора, Отем и Кэт наслаждались жизнью, играли в гаражной рок-группе, делились секретами и проводили почти все время вместе. Однако однажды девушки забрели в темную чащу и увидел там нечто таинственное. По прошествии 27 лет старые подруги вновь собираются вместе, чтобы разобраться с общим секретом, который они долгие годы боялись обсуждать вслух. Релиз Lost Records: Bloom & Rage для компьютеров, PS5 и Xbox Series состоится в конце 2024-го.


Но вернемся пока к Life Is Strange. В прошлом году Amazon объявил о том, что собирается экранизировать игру в формате сериала. Адаптацией должна заняться компания j2 Entertainment, но о касте и съемочной команде никакой информации до сих пор нет. Будет ли изменен сюжет первоисточника — тоже неизвестно. Напомним, что в пяти эпизодах Life Is Strange рассказывается о студентке Макс Колфилд, которая мечтает стать фотографом, поступает в частную академию искусств и внезапно приобретает дар оборачивать время вспять. Тем временем весь город говорит об исчезновении самой известной ученицы колледжа. Макс объединяется с подругой детства, чтобы найти пропавшую девушку и остановить апокалипсис из своих видений.

Сериал по Life Is Strange — далеко не единственная экранизация видеоигр, которая ждет нас в будущем. В настоящее время в производстве находится несколько тайтлов. Например, режиссер «Джона Уика» Чад Стахелски трудится над тем, чтобы перенести в кино самурайский боевик «Призрак Цусимы». По последним данным, сценарий картины уже готов, но приблизительная дата премьеры еще не обозначена.

Фото: кадр из игры
Новости — 15:40, 16 мая
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости — 14:08, 16 мая
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 11:40, 16 мая
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости — 17:30, 15 мая
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости — 15:30, 15 мая
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова