Новости — 3 декабря 2023, 11:32

Постапокалипсис и путь в неизвестность: вышел первый тизер-трейлер сериала по Fallout

Права на киноадаптацию Fallout компания Amazon приобрела в 2020-м и в том же году объявила о том, что собирается снять сериал по мотивам игр. После двух лет усиленной подготовки команда приступила к съемкам, но особо о проекте никто не разглагольствовал. Как бы ни хотели фанаты серии получить какие-то подробности об экранизации, им этого практически не удавалось. В соцсети попадали лишь фотографии с декорациями, которые толком ничего не могли сказать геймерам о сюжете. Лишь сейчас создатели начинают раскрывать детали фантастического эпика. Недавно они показали первые кадры, а теперь опубликовали дебютный тизер-трейлер.

Ролик появился на ютьюб-канале стриминга Prime Video. Он доказывает, что сериал расскажет оригинальную историю, хоть его события и развернутся в знакомой многим вселенной. В центре происходящего окажется оптимистичная Люси, которая всю жизнь прожила в «Убежище 33» и никогда не покидала бункер. Дело в том, что 200 лет назад произошла страшная катастрофа, заставившая выживших спрятаться глубоко под землей. Спустя время люди все же смогли кое-как обосноваться и привыкнуть к своим убежищам, однако обстоятельства вынуждают Люси покинуть родное пристанище ради спасательной экспедиции.


На поверхности идеалистическая картина мира девушки разрушается. Здесь ее кругом поджидает опасность: после ядерного взрыва планета превратилась в адскую зону, где водятся гигантские насекомые, прожорливые животные-мутанты и мерзавцы-бандиты. На своем пути героиня встречает не только их, но и молодого оруженосца Максимуса из закрытой милитаризированной организации Братство Стали, а также Купера Ховарда — циничного охотника за головами, который застал мир до апокалипсиса и получил высокую дозу радиации после. Масштаб сериала указывает на то, что он станет важной главой в истории ретрофутуристической франшизы.

Над «Фоллаутом» работали создатели «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан и Лиза Джой. Вместе с ними к числу исполнительных продюсеров присоединился Тодд Говард — геймдиректор компании Bethesda Game Studios, отвечающий за развитие серий Fallout и The Elder Scrolls. В актерский состав вошли Элла Пернелл («Шершни»), Кайл МакЛоклен («Твин Пикс»), Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка»), Аарон Мотен («Освобождение») и другие. Релиз первых эпизодов сериала состоится на платформе Prime Video 12 апреля 2024 года.

Фото: постер сериала
Музыка — 13:15, 12 апреля
Куда уходит диско. 17 вопросов группе Discofade
Новости — 15:55, 11 апреля
Уэс Андерсон и Ари Астер: объявлена программа 78-го Каннского кинофестиваля
Образ жизни — 15:05, 11 апреля
Кто такой этот ваш буллит? Путеводитель по азам хоккея для чайников
Новости — 13:40, 11 апреля
Начало съемок и Дадли из «Гарри Поттера»: что известно о новом фильме Кантемира Балагова Butterfly Jam
Кино — 12:05, 11 апреля
«Берсерк», «Жемчуг дракона», «Евангелион» и «Акира». GONE.Fludd, Thomas Mraz, i61, КлоуКома рассказали SRSLY о своих любимых аниме