Новости — 19 октября 2023, 19:40

Блогеры против искусственного интеллекта в новом просветительском шоу «Игры с ИИ»

Целью интеллектуальной программы «Игры с ИИ» является обсуждение сложных технологических трендов с помощью простого и доступного языка, чтобы новшества технологий стали понятны всем, а нейросеть воспринималась не как сложная и недоступная программа, а как удобный и облегчающий жизнь людям инструмент. Суть «Игры с ИИ» заключается в выполнении ряда заданий, с помощью которых герои соревнуются в находчивости с искусственным интеллектом. Например, участникам шоу нужно быть определить фейковую новость, ответить лучше нейросети на несколько вопросов по теме, в которой они считаются экспертами, а также попробовать разговорить умную колонку. Исход игры будет понятен в конце каждого эпизода, а победили «Игр с ИИ» будут объявлены в финальном выпуске.

Героями первого эпизода стали блогер и спортивный комментатор Карен Адамян и амбассадор «Техпросвета», основатель платформы по заказу съемки с дронов PilotHUB и компании PWRBOARD Марк Туровецкий. В последующих выпусках также примут участие фудблогер Макс Брант, журналист Мария KakDela, блогеры Никита Сударь и Макс Николаев, певец SQWOZ BAB и другие. За создание программы отвечало технологическое сообщество «Техпросвет». Шоу «Игры с ИИ» стартовало 19 октября эксклюзивно в «Вконтакте».


Также недавно стартовал второй сезон другого просветительского шоу «Умнее всех» на телеканале «Пятница!». Ведущей программы, как и в первом сезоне, выступила Тина Канделаки. Во втором сезоне вернутся участники первого сезона, которые попробуют побороться за призовой фонд еще раз. Также в «Умнее всех» примут участие школьники со всей России в возрасте от 9 до 14 лет, каждый из которых обладает своими уникальными талантами. Так, например, среди участников будет чемпион по ментальной арифметике, эксперт рынка криптовалюты, молодой инвестор, специалисты вексиллологии и трансфузиологии, потомственный композитор и даже артист балета Мариинского театра. Ребятам нужно будет быстро пройти полосу интеллектуальных препятствий, попутно взаимодействуя с интерактивной 3D-графикой.

Фото: предоставлено пресс-службой
Кино — 18:15, 8 апреля
«Нельзя слишком серьёзнеть, но и без дела инфантилить тоже не надо». Большое интервью с актером Эльдаром Калимулиным о сериале «Аутсорс», рэп-юности и розовых очках
Новости — 16:07, 8 апреля
Вуди Аллен выпустит «Что с Баумом?» — свой дебютный роман
Новости — 13:45, 8 апреля
Стеклянный и тонкий: Apple выпустит новый смартфон в честь 20-летия iPhone
Новости — 11:35, 8 апреля
Группа «источник» выпустила NONONO — первый сингл из нового альбома
Новости — 19:00, 7 апреля
Уход от реальности в цифровое пространство: стасиес выпустила «сборник.zip»