Новости — 29 августа 2023, 13:23

Юля Гаврилина и Алексей Агранович выясняют отношения в тизер-сцене сериала «Блеск»

Потеряла настолько, что к премьере готовится российская адаптация проекта. Главные роли в ней исполнят Никита Волков и Лиана Гриба. Судя по недавней презентации, сериал должен стартовать уже в грядущем сезоне в эфире телеканала ТНТ, а также в онлайн-кинотеатрах PREMIER и Okko. Видимо, в ответ на это «Иви» решил выпустить собственный проект с турецким флером. Речь о сериале «Блеск». Это не очередная адаптация зарубежной истории, но Серкан в ней тоже фигурирует. 

Главную героиню сериала зовут Аня. Она сотрудница петербургского ивент-агентства. В силу обстоятельств Аня решает подобраться к важному иностранному гостю — молодому султану по имени Серкан. Девушка крадет у него ожерелье, чтобы помочь своему отцу. Однако украшение оказывается дешевой подделкой, а красавец-султан — таким же мошенником, как и она сама. Словом, парочку свела сама судьба. Они объединяются и решают провернуть аферу века: убедить потомков могущественной династии, что Серкан — их реальный наследник.


Аню сыграла Саша Бортич, известная по проектам «Полицейский с Рублевки» и «Я худею». Вместе с ней в «Блеске» снялись Кирилл Кяро («Эпидемия»), Иван Батарев («Содержанки 4»), а еще Алексей Агранович (Happy End), Лариса Долина («Жги!») и Юлия Гаврилина («Открытый брак»). Последние трое появились в первой тизер-сцене сериала. Она вышла на ютьюб-канале «Иви» 28 августа.

Ролик посвятили окончанию съемок «Блеска». С основной сюжетной линией эта сцена связана намеками. Герой Аграновича, судя по всему, является крупным бизнесменом. Героиня Долиной — его женой. А Гаврилина играет их 18-летнюю дочь, которая забеременела от так называемого султана. Родители от этой связи не в восторге: турецкий красавец на их дочке женится едва ли. А вот у дочки явно есть план, как это сделать: папенька должен задобрить жениха долей в своем парке развлечений. Псевдосултану семейный бизнес будет на руку, ведь они с напарницей хотят поддерживать имидж богачей. Согласится ли на это реальный бизнесмен, вот в чем вопрос.

Производством сериала занимается продюсерский центр «Синема Продакшн». Шоураннером проекта стала Маруся Трубникова, а режиссером — Мария Агранович. Прежде они уже работали вместе над мини-сериалом «The Телки». Помимо основного каста в «Блеске» появятся Агата Муцениеце («Честный развод») и Настасья Самбурская («Беспринципные»). Так, Муцениеце сыграла ведущую ютьюб-шоу, плачущую над историями героинь, а Самбурская — певицу шансона.

Фото: кадр из фильма «Я – богиня»
Новости — 19:00, 7 апреля
Уход от реальности в цифровое пространство: стасиес выпустила «сборник.zip»
Новости — 17:45, 7 апреля
Эд Ширан и Weezer: Coachella анонсировала новых артистов
Новости — 16:00, 7 апреля
Фильм «Minecraft в кино» показал лучший старт в прокате среди экранизаций видеоигр
Кино — 15:49, 7 апреля
Что там в кино: «Мастер», «Особо опасный пассажир», «Шоугерл», «Мелочи жизни», «Обезьяна»
Новости — 13:50, 7 апреля
Рэйф Файнс и Чарли Пламмер сыграют в приквеле «Голодных игр». Но это не точно