Новости — 14 августа 2023, 16:01

Стало известно, когда начнутся съемки байопика о Марии Каллас. Оперную певицу сыграет Анджелина Джоли

Сюжет одноименного фильма будет разворачиваться вокруг последних дней жизни Каллас в Париже в 1970-х годах. Сыграет оперную певицу Анджелина Джоли. Для актрисы это будет первый актерский проект после «Вечных», вышедших в 2021 году. Как сообщает издание World of Reel, съемки картины «Мария» начнутся в октябре этого года в Будапеште и будут длиться вплоть до декабря. 

Режиссером байопика выступил Пабло Ларраин («Стая», «4:44 Последний день на Земле»). Чилийский режиссер в интервью изданию Variety отметил, что для него дальнейшая работа над картиной совместно с Анджелиной Джоли — это «увлекательная возможность» и «настоящий подарок». Также он поделился, что невероятно рад изображать женщин, изменивших культуру XX века. Здесь Ларраин имеет в виду две свои знаменитые кинокартины, сюжет которых также посвященным известным артисткам.

Мария Каллас, Global Look Press

Так, для Пабло Ларраина работа над «Марией» — не единственный опыт создания фильма в биографическом жанре. В 2016 году была показана кинокартина «Джеки», посвященная жизни первой леди США Жаклин Кеннеди во время одного из самых страшных периодов ее жизни — убийства супруга, президента США Джона Кеннеди. Главную роль в фильме сыграла Натали Портман («Черный лебедь», «Тор 2: Царство тьмы»). Спустя пять лет, в 2021 году, Ларраин представил картину «Спенсер». Фильм посвящен личной жизни принцессы Дианы, роль которой исполнила Кристен Стюарт(«Опасная роль Джин Сиберг», «Белоснежка и охотник»). Кстати, и Натали Портман, и Кристиан Стюарт за роли в картинах Ларраина были номинированы на «Оскар».

Также в работе над «Марией» примут участие сценарист Стивен Найт («Острые козырьки», «САС: Неизвестные герои»), продюсеры Мики Эммрич («Лютер: Павшее солнце»), Лоренцо Миели («Мы те, кто мы есть», «Новый Папа»), Йонас Дорнбах («Любовь между строк»), а также младший брат Пабло Ларраина — продюсер Хуан де Диос Ларраин («Стая»). Интересно, что последний вместе с Найтом и Дорнбахом уже работали вместе во время съемок фильма «Спенсер». Дата премьеры картины «Мария» пока неизвестны.

Не так давно вышел первый трейлер другого байопика «Присцилла», посвященного жене короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Режиссером фильма стала София Коппола. Главные роли в проекте сыграли Кейли Спейни и Джейкоб Элорди.

Фото: кадр из фильма «Лазурный берег»
Новости — 21:35, 28 апреля
Лора Дерн заменит Хелену Бонем Картер в четвертом сезоне «Белого лотоса»
Новости — 20:00, 28 апреля
Леди Гага и Doechii выпустили саундтрек к фильму «Дьявол носит Prada 2»
Новости — 19:45, 28 апреля
По следам 48-го Московского кинофестиваля: «Мосс и Фрейд», «Изгой», «Последний удар», «В тот день, когда она вернулась», «Драгоценные камни»
Новости — 18:40, 28 апреля
Valve подтвердила разработку Steam Deck 2
Новости — 17:45, 28 апреля
Бренд Birkenstock выпустил коллекцию лаков для ногтей