Новости — 20 июня 2023, 11:47

По мотивам манги «Токийские мстители» выйдет ролевая игра

Манга «Токийские мстители» относительно молодая: ее первые главы были опубликованы в журнале Weekly Shonen Magazine весной 2017 года. Новые истории выходили вплоть до ноября 2022-го, но уже к моменту начала финальной арки манга разрослась до полноценной франшизы. В 2021 году состоялась премьера одноименного аниме-сериала. Примерно тогда же вышла игровая экранизация, режиссером которой выступил Цутому Ханабуса. Впоследствии он же взялся за два сиквела. Попутно по манге поставили спектакль и разработали игру для iOS и Android. Мораль сей басни такова: не каждая поистине масштабная франшиза может похвастаться таким обилием адаптаций в разных форматах. Более того, «Токийские мстители» продолжают свое расширение: по мотивам манги запускают еще один проект.

На этот раз — трехмерную ролевую игру. Проект анонсировала компания Victor Entertainment Games. Игра, пишет Gematsu, разрабатывается для PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, персональных компьютеров и мобильных устройств на iOS и Android — в общем, постарается вовлечь потенциальных клиентов на всех платформах. Только владельцам Xbox пока не повезло. Как будет называться грядущая игра, пока неизвестно. Зато известна примерная дата предварительного запуска. Релиз проекта состоится грядущей зимой в Японии. На первых порах это будет бесплатная игра с микротранзакциями на основе предметов.


Игра, обещают разработчики, позволит геймерам заново пережить события основной истории. В оригинальной манге речь идет о Такэмити — 26-летнем неудачнике, который узнает, что его бывшая и, по сути, единственная девушка Хината была убита токийской преступной группировкой Мандзикай. Буквально сразу же после этого парень падает под поезд в метро и внезапно перемещается на десять с лишним лет назад — во времена, когда он учился в старшей школе и целыми днями зависал со своими крутыми дружками. Оказавшись в прошлом, Такэмити решает изменить свое будущее, чтобы спасти Хинату. Для этого ему придется уничтожить Мандзикай.

В грядущей игре персонаж будет «неоднократно прыгать во времени, чтобы отомстить худшему из возможных будущих». Дабы месть была особенно красочной, разработчики с точностью воспроизвели локации и проработали 3D-персонажей. Как выглядят герои, можно узнать из анонсирующего ролика, опубликованного на ютьюбе.

Фото: кадр из аниме-сериала
Новости — 18:01, 16 октября
Мультсериал «Splinter Cell: Караул смерти» продлили на второй сезон
Новости — 17:05, 16 октября
«Союзмультфильм» выпустил конструкторы по «Простоквашино»
Новости — 16:15, 16 октября
Пиццамейкер, «папш» и новый смартфон: вишлист SRSLY на эту осень
Новости — 14:35, 16 октября
Леонардо ДиКаприо станет продюсером байопика об актере Беле Лугоши
Новости — 12:25, 16 октября
Kedr Livanskiy записала аудиосказку для «Гаража»