Новости — 30 мая 2023, 17:17

По мультфильму «Человек-паук: Паутина вселенных» выпустят мангу

В прошлом году, например, издательство Bubble представило коллекцию комиксов о Даниле Багрове. В честь круглой даты со дня премьеры фильма «Брат» художники перенесли главного героя боевика Алексея Балабанова на страницы сборника. Под его обложкой — перерисованные сцены из ленты и совершенно новые сюжеты. А совсем недавно был анонсирован первый том историй с персонажами мультсериала «Разочарование» от Netflix. В ожидании известий о продлении шоу фанаты смогут почитать про неизвестные прежде приключениях принцессы Бин, ее эльфа-помощника Эльфо и личного демона Люцика.

Мысль о графических спин-оффах захватила и создателей «Паутины вселенных». Правда, они оказались совсем в других условиях, ведь с самого начала отталкивались от рассказов в картинках. В основе мультфильмов про Человека-паука лежат комиксы Marvel, поэтому еще один тираж с уже привычной рисовкой вряд ли бы кого-то впечатлил. Но выход нашелся. Как пишет портал Anime News Network, компания Marvel Entertainment объединила свои усилия с японской корпорацией Shueisha. Результатом международного сотрудничества стала манга о Майлзе Моралесе и одном из его главных врагов.


Над проектом трудились сценарист Хидеюки Фурухаси и художник Беттен Корт — авторы комиксов из франшизы «Моя геройская академия». О спецвыпуске пока известно совсем немного. Повествование начнется с того, что суперзлодей Отто Октавиус, более известный как Доктор Осьминог, попадет в кому. Когда же он очнется, то обнаружит себя запертым в теле японской школьницы Отохи Окутамии. На простенькой черно-белой обложке изображен разъяренный Отто, беззаботная Отоха и спешащий на выручку Человек-паук. Чем обернется вся эта фантастическая история, станет известно 20 июня. В этот день манга появится в приложении Shonen Jump+.

Что касается самого мультфильма, то он отправится в прокат 2 июня. «Человек-паук: Паутина вселенных» — сиквел чрезвычайно успешной анимационной ленты «Через вселенные». Ее в свое время обласкали и поклонники супергеройского жанра, и критики, поэтому на вторую часть публика возлагает больше надежды. Судя по трейлеру, ожидания фанатов должны оправдаться. В продолжении будет все, за что так полюбили первый фильм: множество альтернативных версий Человека-паука, красочная рисовка, захватывающие плот-твисты и качающий саундтрек.

Фото: кадр из мультфильма
Новости — 19:00, 2 апреля
«Пикник "Афиши"» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге
Новости — 17:30, 2 апреля
Верните мой 2007-й: ARUSTAMOV снял ситком в качестве промо к релизу «Кроме тебя»
Новости — 16:00, 2 апреля
Объявлен каст фильмов Сэма Мендеса о группе The Beatles
Новости — 14:00, 2 апреля
Сиквел «Короля и Шута» выйдет в начале 2026 года
Новости — 12:00, 2 апреля
Мэрил Стрип может озвучить льва Аслана в новых «Хрониках Нарнии»