Новости — 29 июня 2020, 18:53

Из Lamoda ушел последний из четырех основателей Буркхард Биндер

Полномочия генерального директора Буркхард Биндер передаст Джери Калмису, а сам займется развитием собственного проекта в сфере электронной торговли, сообщили представители Lamoda. Биндер стал последним из четырех основателей ритейлера, покинувших компанию. До него еще в 2018-м из Lamoda ушли Нильс Тонзен и Доминик Пикер. Флориан Янсен покинул компанию в апреле 2020-го — он перешел в команду «Магнита», где занял пост исполнительного директора.

«Конечно, это было нелегким решением. Вместе с Lamoda мы проделали огромный путь, от стартапа из четырех человек до крупнейшей в стране онлайн-платформы в сфере моды. Но неизбежно наступает время двигаться дальше, и я покидаю компанию, чтобы заняться развитием собственного нового проекта в сфере электронной торговли. Однако мое решение подкрепляет и тот факт, что мы сформировали в Lamoda очень сильный руководящий состав и потрясающую команду, так что я спокоен за будущее компании», — рассказал о своем уходе Биндер.


Lamoda — не первая крупная компания, в которой за последние месяцы происходят кадровые перестановки на ключевых позициях. 25 июня стало известно, что пост главного редактора RTVI покинул Алексей Пивоваров. Как и Биндер, экс-главред решил сконцентрироваться на других проектах, один из которых — ютьюб-канал «Редакция», на который подписано более миллиона человек. Впрочем, Пивоваров отметил, что продолжит тесно сотрудничать с командой RTVI. 26 июня также появилась новость, что пост шеф-редактора сайта Vogue Russia покинула Мария Попова. Она проработала на своей должности почти восемь лет. Причины ухода не разглашаются, однако многие представители фэшн-индустрии сделали вывод, что Попову уволили. Во всяком случае, именно так Попова написала в своем аккаунте в инстаграме.

Фото: инстаграм @burkhardb
Новости — 18:30, 15 сентября
Объявлены победители премии «Эмми-2025»
Интервью — 17:30, 15 сентября
Алло, Balenciaga? Интервью с моделью Полиной Дворецкой
Новости — 16:40, 15 сентября
Вышел трейлер «Хронологии воды» — режиссерского дебюта Кристен Стюарт
Новости — 15:10, 15 сентября
Сиквел «Братьев Супер Марио» получил первый тизер
Новости — 13:50, 15 сентября
«Хэмнет» и «Франкенштейн»: объявлены победители кинофестиваля в Торонто