Новости — 26 июня 2020, 11:48

«Ливерпуль» досрочно стал чемпионом Англии

«Манчестер Сити» проиграл «Челси» и, таким образом, обеспечил досрочную победу своего главного соперника — футбольного клуба «Ливерпуль» — в чемпионате Англии. С прошлого триумфа красных прошло целых три десятилетия: в последний раз «Ливерпуль» становился чемпионом в сезоне 1989/90. Болельщики масштабно отметили это событие в родном городе команды, несмотря на просьбы властей не устраивать массовых гуляний.


А теперь подробно. «Манчестер Сити» отдал победу подопечным Романа Абрамовича 25 июня в матче со счетом 1:2. Это поражение лишило МС даже призрачных математических шансов догнать «Ливерпуль»: в турнирной таблице красные на первом месте (86 очков), а «Манчестер Сити» на втором, но с гораздо менее впечатляющим результатом в 63 очка. 

«Ливерпуль» становился чемпионом в последний раз 30 лет назад еще до учреждения Премьер-лиги (1992). Эта победа — 19-я в копилке красных, больше них побеждал только «Манчестер Юнайтед» (20 раз). Кстати, красные поставили новый рекорд турнира: они безоговорочно заняли первое место за целых семь туров до окончания первенства. Такого еще не проделывала ни одна команда, предыдущий рекорд принадлежал «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», которые обеспечивали победу за пять туров до конца чемпионата. 

«Ливерпуль» показывает стабильно высокие результаты с 2015 года, когда на должность тренера назначили Юргена Клоппа. Под его руководством клуб победил в четырех турнирах: Лиге чемпионов-2018/19, Суперкубке УЕФА 2019, чемпионате мира среди клубов в прошлом году и в английской Премьер-лиге в нынешнем сезоне.

Фото: Global Look Press
Новости — 20:20, 2 ноября
Netflix купил права на «Долину праха». Это современная версия «Великого Гэтсби»
Новости — 17:00, 1 ноября
Sony выпустит сериал в продолжение «Монстров на каникулах»
Новости — 16:04, 1 ноября
Вуди Аллен снимет новый фильм в Мадриде
Новости — 15:30, 1 ноября
Dictionary.com выбрал слово 2025 года
Новости — 14:15, 1 ноября
Ариана Гранде снимется в 13-м сезоне «Американской истории ужасов»