✕
Новости — 27 мая 2023, 13:13

Тима Акимов и Асия представили фит «Ты болишь» и клип на него

В их совместном треке «Ты болишь» рассказывается о людях, сгоревших от чувств. Работа в дуэте помогла раскрыть момент эмоционального расставания с обеих сторон и показать, что люди могут переживать эту драму совершенно по-разному. В частности, лирический герой трека с трудом способен разобраться с личными мыслями и чувствами. Единственный выход для него — побег. «Это история про ментально незрелого человека, у него очень много загонов, из-за которых он не может быть рядом с девушкой, которую очень сильно любит. Он понимает, что проблема таится в нем самом, поэтому отдаляется от возлюбленной и параллельно не может без нее», — поделился Тима.

Девушка, наоборот, не теряет надежду и считает, что все еще образуется. Ради спасения отношений она готова пойти на многое и убеждает своего молодого человека в необходимости сохранения этой связи между ними. На ощущение неопределенности и боли, которая возникает из-за него, в треке сделан особый акцент. Что будет правильным в сложившейся ситуации? Какое решение стоит принять? А стоит ли бороться дальше? У героев накопилось немало вопросов, на которые они поодиночке пытаются найти ответы.


Вместе с треком артисты также представили клип на него. В ролике Асия и Тима сидят в пустом цирке-шапито, а в это время на арене перед ними разыгрывается роман клоуна и танцовщицы. В нем тоже много печальных нюансов и недосказанности. «Наверное, у каждого случались болезненные отношения, и песня прежде всего об этом. Она характеризует этап в жизни, когда ты влюблен, но ты не можешь уйти, хотя понимаешь, что это очень ранящие отношения, которые ни к чему не приводят. Я бы хотела, чтобы таких историй любви было меньше, но у нас, творческих людей, именно такие "яркие" эмоции рождают самые сильные песни», — рассказала Асия.

Ранее Акимов стал участником документалки «Ярче». Этот фильм платформа «VK Музыка» сняла для того, чтобы рассказать о восходящих звездах. Каждому артисту посвящена отдельная глава, в которой можно увидеть интервью с ними, записи выступлений и архивные кадры. Создатели планируют, что их задумка превратится в ежегодный проект и будет вдохновлять других творцов на исполнение мечты. Первый эпизод авторы посвятили Тиме, ANIKV, Aarne, Тосе Чайкиной и Глебу Викторову из группы «Три дня дождя».

Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 16:55, 9 октября
«Милая, долгая, светлая, любовь моя!» Группа Shortparis выпустила альбом «Илиада» с вокалом Николая Комягина
Новости — 13:00, 9 октября
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 12:30, 9 октября
Нобелевскую премию по литературе присудили канадской писательнице Энн Карсон
Новости — 12:15, 9 октября
«Диана: Неуслышанное». Вышел документальный сериал о леди Ди
Новости — 15:30, 8 октября
Шестой сезон сериала «Бриджертоны» посвятят Элоизе