Новости — 7 марта 2023, 16:02

Вышел тизер сериала-антиутопии «Бункер» с Ребеккой Фергюсон в главной роли

Apple TV+ показал дебютный тизер постапокалиптического триллера, в котором можно увидеть главных героев и завязку сюжета. Этот сериал — антиутопия, действие которой происходит в мире будущего. Некая катастрофа заставила людей спуститься жить под землю: там для них выстроены огромные бункеры, целые города, уходящие глубоко к центру планеты. Это не просто прихоть, а необходимость, все человечество находится под угрозой. Ради выживания всем приходится следовать строгим, часто ничем не объяснимым, правилам.

Как становится ясно из тизера, в бункере происходит много необъяснимых вещей, этот подземный город хранит немало тайн, разгадка которых может стоить любопытствующему жизни. Главной героиней становится инженерка Джульетта, которая после смерти любимого человека начинает расследовать тайны бункера. Она полна решимости докопаться до правды, даже если открывшаяся истина полностью перевернет ее представления обо всем. Жители подземного мира давно стали догадываться, что их жизнь — фикция, смоделированная неким злым гением. «Некоторые загадки лучше оставить нерешенными», — говорят главной героине в трейлере, но едва ли она готова с этим согласиться.


Сериал основан на книгах американского писателя Хью Хоуи. Его научно-фантастический цикл начался с вышедшего в 2011 году рассказа «Шерсть», за которым последовали книги «Сдвиг», «Пыль» и еще три рассказа. Когда-то перенести сюжеты его книг на большие экраны собирался Ридли Скотт, но идея так и не получила воплощения. Создателем и шоураннером новой адаптации книг Хоуи выступил Грэм Йост, известный по работе над «Тихим океаном» и «Рухнувшими небесами». Первые три эпизода поставил Мортен Тильдум, снявший «Игру в имитацию».

Главные роли исполнили Ребекка Фергюсон («Дюна», «Девушка в поезде»), Рашида Джонс («Социальная сеть») и Иэн Глен («Розенкранц и Гильденстерн мертвы»), также в сериале снимались Фердинанд Кингсли («Манк»), Тим Роббинс («Побег из Шоушенка»), Шэйн МакРей («Все еще Элис»), Генри Гаррет («Острые козырьки»), Хелен Уилсон («Бриджертоны») и другие. Премьера сериала «Бункер» состоится 5 мая на Apple TV+. В этот день выйдут первые две серии, дальше новый эпизод будет появляться каждую пятницу. Всего в первом сезоне 10 серий.

Фото: кадр из сериала
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства