Новости — 17 января 2023, 15:15

Появилась дата выхода сериала «Комплекс бога» о противостоянии психиатра и пациента

Главным героем сериала «Комплекс бога» становится опытный психиатр Алексей. Однажды к нему на прием приходит бизнесмен Владимир, который сразу же просит Алексея дать обещание хранить врачебную тайну и никому не передавать то, что будет озвучиваться во время приемов. Такая осторожность связана с тем, что проблема Владимира и правда пугающая: он мучается от навязчивых мыслей о причинении вреда детям.

В это время пропадает дочка известного пианиста Константина Зобина, а через пару дней становится известно о пропаже еще одного ребенка. Пока волонтеры расклеивают листовки, а полиция организовывает поиски, Алексей принимает решение заявить на своего пациента. Психиатр уверен, что совпадения не случайны и Владимир может быть причастен к исчезновению детей. Заявление Алексея запускает череду событий, которая приведет к неожиданным последствиям.


«Одна из ключевых тем сериала заключается в мысли, что в каждом человеке есть “другой человек”, о существовании которого ты можешь не знать, пока с тобой не произойдет событие, которое изменит твою жизнь», — рассказывает об идее проекта его постановщица Флюза Фархшатова («Спроси Марту»). Сценарий для новой работы Фаршатовой написала Алена Званцова, работавшая над «Оттепелью», «Небесным судом» и «Частицей вселенной».

Роль психиатра в «Комплексе бога» взял на себя Кирилл Кяро, известный по участию во многих российских сериалах, среди которых «Эпидемия», «Далекие близкие» и «Лучше, чем люди». Его проблемного пациента играет Даниил Страхов («Аманат»), а потерявшего дочь музыканта — Шамиль Хаматов («Невеста»). В актерский каст также вошли Марина Васильева, Ольга Лерман, Ирина Леонова, Михаил Тройник, Таисия Котова и другие. Премьера состоится 3 февраля на KION.



Новый детектив оказался в числе самых ожидаемых релизов KION. Помимо истории о психиатре и преступлении, в этом году нас ждут драмеди об изменах «Кеша» с Константином Богомоловым, драма о жизни талантливого врача «Единица Монтевидео» с Алексеем Серебряковым и Ксенией Раппопорт, а также продолжение таких хитов сервиса, как «Почка» с Любовью Аксеновой и «Тест на беременность» со Светланой Ивановой.
Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 11:40, 26 июня
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости — 19:00, 25 июня
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости — 17:30, 25 июня
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Новости — 14:50, 25 июня
Сервис «Звук» анонсировал «Резонанс 2.0» — подкаст об электронной музыке
Музыка — 13:50, 25 июня
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге