Фильмография Дани Милохина уже насыщеннее, чем у некоторых профессиональных актеров. Если не брать в расчет «Блогеров и дорог», которые вышли в кинотеатрах, он поработал над тремя крупными проектами: принял участие в съемках сериала «Евгенич», озвучил мультфильм «Финник» и снялся в «Классной Кате». Последний сериал еще не вышел — его премьера в онлайн-сервисе more.tv состоится 5 сентября. Зато трейлер уже в Сети.
По сюжету мэр одного из подмосковных городов отправил свою безбашенную дочку преподавать географию в местную гимназию. Педагогического опыта у нее, мягко говоря, маловато — приходится зарабатывать авторитет среди коллег и учеников, а заодно работать на рейтинг отца-политика. Главную роль в сериале исполнила Валерия Астапова, известная по «Беспринципным» и «Девушкам с Макаровым». Милохину тоже досталась одна из ведущих ролей. Он сыграл парня по фамилии Петров, звезду 10 «Г».
Правда, в трейлере Даня особенно не звездит. Минутный ролик сосредоточен на судьбе Кати Котовой, той самой училки не по призванию. Вот она с криками и воплями садится в машину ГИБДД. Ну как садится… Скорее, ее туда сажают. А пока она молит о помощи, ее папочка дает интервью — словом, неловкая ситуация. Приходится как-то помогать нерадивой дочери. Тут папаша-мэр и вспоминает про купленный когда-то красный диплом о высшем педагогическом образовании. А Кате ее новая работа будто бы и не в тягость. Она ставит оценки на основе лайков в соцсетях и тупых вопросов, периодически засыпает под партами и за учительским столом и даже, кажется, участвует в школьной самодеятельности. А герой Дани тем временем улыбчиво смотрит на одноклассниц, что-то говорит со сцены и куда-то бежит. Что и куда, будет понятно в грядущих 17 сериях.
Вместе с Милохиным и Астаповой в «Классной Кате» снялись Гоша Куценко («Любовь-морковь»), Алена Бабенко («Водитель для Веры»), Михаил Кремер («Готовы на все»), Антон Лаврентьев («Инсомния») и Луиза-Габриэла Бровина («Закрытая школа»). Режиссером сериала выступила Ольга Френкель, тоже известная по проекту «Инсомния».
Снимаясь в сериалах, Даня продолжает строить карьеру на соседнем поприще, музыкальном. На его счету уже один полноформатный альбом «Бум», вышедший в прошлом году, и десятки треков. Последний он выпустил в июне. Песня называется «Выпускной». Чему и кому она посвящена, пояснять, пожалуй, не нужно. Одновременно с синглом Даня выпустил одноименный клип про непростые школьные годы и отношения с одноклассницей.