Новости — 31 августа 2022, 15:12

Креативное агентство FMT.JETLAG откроет секцию digital-искусства на казанском фестивале NUR

FMT.JETLAG — это креативное агентство и международное комьюнити креаторов, основная деятельность которого связана с современным искусством во всех его проявлениях. Это невзаимозаменяемые токены и метавселенные, визуальные эффекты, креативные кампейны, маркетинговые стратегии, клипы. В число коллабораторов и заказчиков сообщества входят Binance, Apple, Vogue, Хаски, Miyagi & Andy Panda, Octavian, Элджей, а также многие другие компании и звезды.

Работы агентства регулярно набирают миллионы просмотров и получают престижные премии: они уже засветились на Young Director Award (Сannes Lions), SeeYouSound International Music Film Festival, Los Angeles Film Awards, Berlin Music Video Awards, Oniros Film Awards (New York), Paris Film Festival, Rome Independent Prisma Awards. В этот раз FMT.JETLAG откроет секцию digital-искусства на казанском фестивале NUR, который пройдет с 9 по 11 сентября. В проекте поучаствуют известные художники и креаторы, входящие в состав комьюнити. Эксклюзивно на мероприятии они представят свои последние произведения, соответствующие духу и идеям FMT.JETLAG.


Среди заявленных художников — Team Black Cat (Швейцария), Giovanni Medalla (Италия), Relative.Berlin (Германия), Arseniy Valter (Франция), Ali Hadian (Иран) и так далее. Также ряд дисплеев предоставят триумфаторам еженедельного соревнования JETLAG.WEEKLY. Это проект для творцов из разных стран, целью которого является поддержка молодых талантов. Каждую неделю выбранный куратор задает сообществу задачу. Художники в свою очередь выполняют его, дабы выиграть тысячу долларов и прокачать свои навыки.

Завершится трехдневное событие познавательными лекциями. В рамках одной из них выступит создатель FMT.JETLAG Арсений Зяббаров. Он разъяснит, как организовывать актуальные креативные проекты в метавселенных и реальном мире. Вход на мероприятие, которое состоится в Национальной библиотеке Республики Татарстан, свободный.

Кстати, 9 сентября фестиваль, связанный с современным искусством, стартует и в Москве. Речь идет о независимом мероприятии G8, объединяющем представителей различных креативных сфер. Главными темами дискуссий на этот раз станут метавселенные и маркетинг будущего. Выступят на сцене и блогеры (например, Ваша Маруся). Также в этом году участники обсудят архитектуру как метод создания метавселенной.

Фото: Unsplash
Образ жизни — 17:42, 30 июля
Почему «кросы» с одной «с» и что такое чучука? Разбираемся вместе с Яном Топлесом
Новости — 16:40, 30 июля
Моника Беллуччи снимется в фильме Луки Гуаданьино в роли сицилийской аристократки
Новости — 15:50, 30 июля
Mirèle, Lipelis, «Стерео Ширина» и Хаски: фестиваль «Круто» представил финальный лайнап
Новости — 14:01, 30 июля
Вокалистка Paramore Хейли Уильямс выпустила 17 новых песен
Новости — 12:40, 30 июля
«Кутюр» с Анджелиной Джоли и байопик о Франце Кафке стали частью программы кинофестиваля в Сан-Себастьяне