Новости — 21 июля 2022, 15:15

Арон Пипер из «Элиты» снялся в клипе FKA twigs на трек Killer

14 января FKA twigs выпустила свой дебютный микстейп Caprisongs. На пластинке — 17 свежайших треков, на фитах — звезды, включая Джорджу Смит, The Weeknd и Daniel Caesar. Критики в восторге: пишут, какая Талия (настоящее имя FKA twigs. — Прим. SRSLY) смелая, как она бесстрашно создает музыку, отражающую ее нынешнее состояние, и не боится удариться в поп. Поклонники оказались менее однозначны — многих смутил этот резкий переход от странной и тонкой FKA twigs к ее расслабленно-танцевальной версии. Но главное, что это не смутило певицу. Она продолжает продвигать микстейп и снимать клипы. Свой же последний ролик Талия посвятила самостоятельному синглу. Он вышел в июне и называется Killer. Ролик получился особенно откровенным. В кадре она вместе Ароном Пипером, звездой сериала «Элита». И между ними — любовь.  

Арон, кстати, не единственная звезда этого клипа. Снял видео Йоанн Лемуан, больше известный как Woodkid. Кто-то знает его в роли клипмейкера и режиссера, но большинство — в роли артиста, на счету которого несколько самобытных альбомов и EP. В этот раз Лемуан не стал заморачиваться над концептуальностью — он снял красивое видео о двух возлюбленных. «Я просто хотел, чтобы ее талант исполнительницы и танцовщицы сиял без фильтров, чтобы через нее сияла прекрасная работа хореографа Джулиано Нуниса», — объяснил режиссер. При этом в ролике, по данным Rolling Stone, метафорично отражена история самой певицы. Она обратилась к Woodkid после того, как придумала синопсис будущей работы. 


Начинается все даже слишком сладко — Талия и Арон целуются и нежатся на пляже. Их лав-стори прерывается кадрами из зала, где героиня танцует то ли от переизбытка чувств, то ли от боли — тут уж как интерпретировать. Но в кульминационный момент трека все меняется и меркнет. И вот на пляж опускается ночь, зал, в котором находилась FKA twigs, становится загадочно мрачным, а ее возлюбленный надевает маску. Спойлер: любви это не мешает. 

Накануне экранизации Killer у FKA twigs вышло еще несколько клипов. В их числе — на совместный с Rema трек Jealousy. Там тоже много танцев, но в ином антураже. Талия вместе с другими девушками щеголяет в экстравагантных нарядах. У Rema своя линия — он читает строчки в абсолютной темноте и никоим образом не встревает в визуальную историю певицы. А в апреле FKA twigs выпустила клип на песню Which way с группой Dystopia. Там (вполне предсказуемо) тоже танцы, но уже на фоне Лондона. И все это в ретро-эстетике.


Фото: кадр из клипа
Новости — 13:45, 10 апреля
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости — 11:30, 10 апреля
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 19:05, 9 апреля
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости — 18:10, 9 апреля
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба
Новости — 16:00, 9 апреля
PREMIER и бренд RICE представили коллаборацию, вдохновленную сериалами