Новости — 14 июня 2022, 14:20

HBO Max снимет анимационный фильм об альтернативной версии Бэтмена. Он станет ацтеком

О Темном рыцаре уже снято огромное число проектов, а выйдет, вероятно, еще больше. Но тот, что запустил стриминговый сервис HBO Max Latin America, пожалуй, самый неканоничный из всех. Латиноамериканское подразделение решило рассказать альтернативную историю о Бэтмене-ацтеке. Необычное происхождение супергероя — это не подтекст, а сюжетообразующий концепт. Анимационный фильм так и будет называться: Aztec Batman: Clash of Empires («Ацтекский Бэтмен: Столкновение империй»).

Действие фильма будет происходить во времена Ацтекской империи. В центре сюжета окажется мальчик Йоуалли Коатль, переживший страшную трагедию: его отец и по совместительству вождь деревни Толтекацин был убит испанскими конкистадорами. Йоуалли сбегает в город Теночтитлан, что находится на месте современного Мехико, чтобы предупредить короля Моктесуму и его верховного жреца Йоку о неминуемой опасности. Мальчик решает противостоять вторжению испанцев и отомстить за смерть своего отца. Используя храм Цинакана, бога летучих мышей, в качестве логова, он тренируется со своим наставником и помощником Акатцином, разрабатывает снаряжение и оружие.


Проект анонсировали на Международном кинофестивале в Гвадалахаре. За него Warner Bros. Animation и DC будут отвечать вместе со студиями Anima и Chatrone. Голосом Бэтмена-ацтека станет Орасио Гарсия Рохас, известный по сериалу «Нарко: Мексика» и фильму «Мужские слезы». Режиссером картины, по данным Deadline, выступит Хуан Хосу Меса-Леон. Он в числе прочего снимал эпизоды сериалов «Харли Квинн» и «Рик и Морти»

Фильм будет полностью снят в Мексике. В проекте примут участие местные актеры. Это принципиальное решение: «Ацтекскому Бэтмену» хотят придать национальный колорит. Творческой группе будет помогать консультант Алехандро Диас Баррига. Он специализируется на мезоамериканских исследованиях, а также на этнической истории Мексики и Андского региона. Специалист будет следить за тем, чтобы коренные народы были представлены уместно и в соответствии с действительностью. 

Среди более традиционных грядущих проектов о Бэтмене — сиквел одноименного фильма Мэтта Ривза. Оригинал вышел зимой 2022-го и, несмотря на многочисленные переносы, оказался одним из самых успешных фильмов года. Сразу после премьеры пошли слухи о продолжении. Впоследствии эта информация подтвердилась. Сначала продюсер Дилан Кларк рассказал, что сиквел выйдет в ближайшие пять лет. А затем Warner Bros. официально подтвердила разработку проекта на ивенте CinemaCon 2022. К работе над фильмом точно вернется Мэтт Ривз. Он будет не только режиссером, но и сценаристом. Роберт Паттинсон тоже готов исполнить роль Брюса Уэйна. Когда выйдет продолжение, пока еще неизвестно (фанаты сильно надеются, что все-таки не через пять лет). Зато известно, что ацтеки в сюжете фигурировать не будут. Во всяком случае, таких планов у создателей не было.


Фото: Кадр из сериала
Новости — 14:12, 18 августа
«Оно: Добро пожаловать в Дерри» продлили на второй сезон
Новости — 13:55, 18 августа
Marvel представила новый состав «Людей Икс»
Новости — 18:00, 17 августа
В Лондоне откроют самый большой магазин «Гарри Поттера» в стране
Новости — 17:15, 17 августа
Джонни Депп может вернуться к роли Джека Воробья
Новости — 16:50, 17 августа
Смотрим трейлер мини-сериала «Повесть о двух городах»