Новости — 29 мая 2022, 11:16

Bika Breezy представила новый трек «Падай». Он знаменует новый этап в творчестве артистки

Bika Breezy получила популярность на проекте «Голос». Певица участвовала в четвертом сезоне шоу и попала в команду Басты, исполнив трек Billionaire. Артистка дошла до четвертьфинала, а затем отправилась в свободное плавание. После шоу Биназир Ермаганбетова (настоящее имя рэперши. — Прим. SRSLY) записала трек «Пятница не понедельник» и сняла на него дебютный клип, в который пригласила сняться и Василия Вакуленко (настоящее имя Басты. — Прим. SRSLY). Тот возражать не стал, а ролик на момент написания этой новости собрал более 650 тыс. просмотров на ютьюбе. Следом BikaBreezy продолжила выпускать треки, но русскоязычных среди них было крайне мало. В основном творчество хип-хоп-исполнительницы было ориентировано на иностранную аудиторию, но теперь она готова пойти до конца и покорить невзятую вершину — российских слушателей. 


В полночь 27 мая Bika Breezy представила свой трек «Падай», ознаменовавший начало нового пути, по которому артистка хочет пойти вместе с русскоговорящими слушателями. «Падай» стала для Биназир судьбоносным проектом, так как изначально эта композиция была предназначена для другого артиста, но по итогу досталась именно Bika. В ней исполнительница не только заявляет о готовности перейти на новый уровень, но и делится со слушателями своими чувствами. 

Несмотря на то, что трек «Падай» только вышел, он уже успел наделать шума в соцсетях. Так, к моменту релиза его сниппет в тиктоке собрал более 1,3 млн просмотров, а под звук снято более 3 тыс. роликов. На ютьюбе интерес аудитории пока ниже, чем в тиктоке, но для начала результаты тоже неплохие. Так, к моменту написания этой новости, на видеохостинге трек собрал чуть больше 5 тыс. прослушиваний. 


А пока бывшая подопечная Басты только расправляет крылья, чтобы взлететь, поклонники самого Василия уверены, что рэпер готовится провести свой последний концерт. 12 мая автор трека «Сансара» опубликовал на ютьюб-канале Gazgolder приглашение на свое выступление в Лужниках, которое состоится в Москве 18 июня. Баста записал его в формате песни, где зачитал: «Ждал этого концерта, как в засуху ждут дождя, чтобы встретиться с тобой, чтобы сказать “прощай”. Самый большой концерт — разговор по душам. Я сделаю то, что должен, то, что обещал». 

Последний альбом Басты тоже стал своего рода завершением определенного творческого этапа. Василий выпустил пластинку на свое 40-летие и вместил в него всю историю своей жизни. Вакуленко посвятил альбом юношеским мечтам, семье, воспоминаниям о Ростове и ностальгии. В плейлист альбома вошло 23 трека, в каждом из которых Баста зашифровал особый смысл. Некоторыми тайнами артист поделился с SRSLY

Фото: предоставлено пресс-службной
Новости — 11:00, 13 июня
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Образ жизни — 19:25, 12 июня
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Новости — 16:00, 12 июня
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости — 13:50, 12 июня
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости — 11:33, 12 июня
Канье Уэст опять сменил имя. Теперь он Йе Йе