Новости — 27 апреля 2022, 12:53

Появился первый кадр из фильма «Барби» с Марго Робби

О том, что компании Mattel хочет снять фильм про свою самую культовую игрушку, стало известно еще в 2014 году. В тот момент за разработку проекта взялась студия Sony Pictures. Спустя некоторое время зрители узнали имя потенциальной исполнительницы главной роли. Барби должна была сыграть Эми Шумер — известная стендаперша, продюсер и сценаристка. Она прославилась благодаря фильму «Девушка без комплексов», сериалам «Луи», «Студия 30» и участию в других проектах. Однако у звезды и кинокомпании не совпали рабочие графики, поэтому она в итоге выбыла из проекта.

Затем на роль утвердили Энн Хэтэуэй, однако и в таком варианте картина не была реализована. Наконец, из-за постоянных переносов производства и всяческих нестыковок в 2018 году фильм про Барби перешел к кинокомпании Warner Bros. Тогда же появилась и информация об еще одной актрисе, назначенной на главную роль. На этот раз вакантное место перешло к Марго Робби. Уже через год после того, как Warner Bros. определились с артисткой, у проекта появились сценаристы. К работе над новой историей про Барби приступили Грета Гервиг («Леди Берд», «Маленькие женщины») и Ноа Баумбах («Брачная история», «Кальмар и кит»). Позже стало известно, что Гервиг была назначена и режиссером картины.


26 апреля компания анонсировала дату выхода долгожданного проекта и показала первый кадр из фильма. Как сообщает Variety, это произошло на CinemaCon 2022. Первое изображение Робби в образе знаменитой куклы мгновенно облетело все соцсети. На снимке актриса, одетая в стиле самой настоящей Барби, сидит в розовом кабриолете. Подразумевается, что кадр сделан на фоне кукольного особняка. Стоит отметить, что Warner Bros. объявила лишь дату американской премьеры. В США фильм про Барби выйдет 21 июля 2023 года.

О сюжете грядущей картины пока мало что известно. Во времена, когда фильмом занималась Sony Pictures, планировалось, что киноистория Барби будет связана с уходом героини из Барбилэнда. По сюжету ее должны были прогнать за несоответствие неким требованиям. После этого кукла бы отправилась искать приключения в реальном мире. Судя по всему, часть этого сюжета перенесут и в новый фильм, ведь инсайдеры сообщают, что в нем будет много метаиронии. Вероятно, речь идет об истории в духе «Истории игрушек», так как Уилл Феррелл сыграет в картине роль генерального директора компании по производству кукол. Возможно, под этим и подразумевается легендарная компания Mattel.

Фото: кадр из фильма «Однажды в Голливуде»
Новости — 17:30, 19 мая
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Кино — 17:20, 19 мая
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости — 15:16, 19 мая
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости — 12:01, 19 мая
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 19:37, 18 мая
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»