✕
Новости — 7 апреля 2022, 18:06

Студия А24 анонсировала фильм «Гувернантки». В нем сыграют Чон Хо-ён из «Игры в кальмара» и Лили-Роуз Депп

После невероятного успеха «Игры в кальмара» Чон Хо-ён стала одним из главных актерских открытий 2021 года. Меньше чем через месяц после премьеры сериала Louis Vuitton начал сотрудничать с южнокорейской моделью — Хо-ён стала глобальным амбассадором бренда. В начале 2022-го Vogue посвятил актрисе мини-фильм, который позволил поклонникам узнать чуть больше о загадочной звезде. Ну а после вручения Чон Хо-ён статуэтки премии Гильдии киноактеров США стало совершенно ясно, что актриса еще не раз появится в крупных западных кинопроектах. Так и случилось: звезда снимется в фильме «Гувернантки» от студии A24. 


6 апреля проект получил зеленый свет. Картина станет второй полнометражной лентой в карьере Джо Талбота. До этого режиссер был известен по фильму 2019 года «Последний черный в Сан-Франциско». Как сообщает издание Deadline, в новой картине компанию Чон Хо-ён составит Лили-Роуз Депп. Актриса может похвастаться ролями в картинах «Король Англии», «Поколение Вояджер» и «Танцовщица». Кстати, уже в 2022 году Депп должна появиться вместе с The Weeknd в сериале «Идол» от HBO. Также к касту «Гувернанток» присоединится Ренате Реинсве, которая стала победительницей Каннского кинофестиваля за роль в фильме «Худший человек на свете».

Фильм будет основан на одноименном романе Анн Серр. Книга рассказывает историю трех гувернанток, которые работают в доме богемной пары и занимаются обучением троих мальчиков. С появлением прислуги жизнь семьи буквально переворачивается с ног на голову: мятежные гувернантки вдохновляют бунтарскими идеями своих подопечных и пару, которая их нанимает. Но внезапно героини бросают семью ради любовных приключений. Фильм был разработан при поддержке BBC Film, а над сценарием картины Талбот работал вместе с писательницей и поэтессой Оливией Гэтвуд. Съемки ленты будут проходить в Испании. 


К слову, фильм «Гувернантки» стал не единственным предстоящим проектом Чон Хо-ён. В марте Apple TV+ анонсировал детективный сериал «Дисклеймер», в котором главную роль журналистки Кэтрин Рэйвенскрофт исполнит Кейт Бланшетт. По сюжету она находит загадочную книгу и понимает, что сама является героиней романа. Хо-ён же сыграет Ким — амбициозную подчиненную главной героини. Помимо перечисленных звезд, в детективном сериале также появятся Коди Смит-Макфи («Власть пса»), Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семеркой») и Кевин Клайн («Красавица и чудовище»). Режиссером картины станет оскароносный Альфонсо Куарон. Он же будет отвечать за сценарий сериала.

Фото: кадр из фильма «Звери»
Новости — 16:55, 9 октября
«Милая, долгая, светлая, любовь моя!» Группа Shortparis выпустила альбом «Илиада» с вокалом Николая Комягина
Новости — 13:00, 9 октября
Салатники, опушка и родовитость. Какой вы легендарный паблик ВКонтакте
Новости — 12:30, 9 октября
Нобелевскую премию по литературе присудили канадской писательнице Энн Карсон
Новости — 12:15, 9 октября
«Диана: Неуслышанное». Вышел документальный сериал о леди Ди
Новости — 15:30, 8 октября
Шестой сезон сериала «Бриджертоны» посвятят Элоизе