Новости — 6 апреля 2022, 19:26

BTS, перевод Гоблина и задача по математике: Анатолий Цой пришел в шоу «Контакты» Антона Шастуна

Похоже, наша теория о том, что новый сезон своего ютьюб-шоу «Контакты» Антон Шастун решил посвятить комикам, потерпела крах. А ведь все так хорошо начиналось. Первые три эпизода этот тезис звучал вполне логично, так как гостями импровизатора один за другим становились представители мира юмора, в числе которых были Сергей Орлов, Стас Старовойтов и Зоя Яровицына. Но в игру вмешался Анатолий Цой. И хоть с юмором у артиста все в порядке, все-таки он не комик, а музыкант. 

С первых же минут Анатолия охватил страх, ведь раньше он никогда никому не доверял копаться в своем смартфоне. Но выхода не было. Если приходишь в шоу, то нужно играть по правилам. 


В первом вопросе речь зашла о популярной корейской группе BTS. Кому-то из телефонной книжки бывшего солиста MBAND предстояло ответить, кто из перечисленных артистов не является участником бойз-бенда: Чина, Сюги, Сон Хын Мин, Ви или Джей-Хоуп. Спасти положение Цоя мог либо ярый поклонник творчества BTS, либо человек, умеющий быстро гуглить. Анатолий решил позвонить младшей сестре, которая когда-то интересовалась корейской поп-музыкой, но, к сожалению, это не помогло. Тогда музыкант вспомнил, что у него есть подруга из Кореи. Та ответила, что Сон Хын Мин — не певец, а футболист. 

Следующий вопрос оказался математической задачкой. Знакомые Цоя должны были рассчитать, за какое время курьер доставит горячую пасту, если расстояние от кафе до дома — два километра, а доставщик передвигается по городу со скоростью шесть км/ч. Анатолий захотел проверить своего хорошего друга, который по совместительству является депутатом Ставрополя. Цой отметил, что он ни в коем случае не понтуется своими связями, но мог бы этого и не говорить, потому что звонок был автоматически сброшен. Не взял трубку и Кирилл Туриченко из «Иванушек». И тогда Анатолий твердо решил звонить Алене Водонаевой, но снова ошибся с выбором. В итоге помог музыканту его юрист. Кстати, правильный ответ — за 20 минут. 


С вопросами Цою явно не везло. Третий звучал так: «Какое название у фильма “Большой куш” в переводе Гоблина?». Поняв к третьему раунду правила успешного прохождения викторины, Анатолий начал выстраивать тактику. Так, он пришел к выводу, что звонить нужно какому-нибудь отморозку в возрасте, который любит странную озвучку фильмов. Таким в глазах Цоя стал режиссер Дима Литвиненко. И он действительно знал правильный ответ.  До полуфинала артист добрался всего с 20 секундами в кармане. А вот удалось ли Анатолию успешно пройти игру, смотрите на ютьюб-канале «ШАСТУН». 

Фото: кадр из шоу «Что было дальше?»
Новости — 19:04, 20 мая
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости — 17:40, 20 мая
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 16:26, 20 мая
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости — 15:55, 20 мая
Группа «Руки Вверх!» стала хедлайнером фестиваля «Пикник “Афиши”»
Новости — 14:50, 20 мая
Дэкой дропнул альбом «Москвич»