Новости — 30 марта 2022, 09:55

Вышел трейлер хоррора Choose or Die с Эйсой Баттерфилдом в главной роли

В детстве многим родители говорили, что компьютерные игры до добра не доводят, а вот Эйсу Баттерфилда, похоже, никто не предупредил. В новом хорроре Choose or Die, который изначально назывался CURS>R, звезда «Полового воспитания» и «Дома странных детей мисс Перегрин» сыграет роль студента программиста по имени Исаак. Главный герой решил пройти видеоигру на выживание. Если все пойдет по плану, то Исаак сможет забрать приз в 100 тыс. долларов — внушительная прибавка к стипендии для молодого кодера. Вот только Choose or Die не называли бы хоррором, если бы у парня все прошло гладко: после нескольких пугающих моментов главный герой вдруг осознает, что теперь играет не на деньги, а на жизнь.

Узнать, как Исаака угораздило вляпаться в такое приключение, и посмотреть, как он будет со всем разбираться, можно будет уже 15 апреля — именно на эту дату намечена премьера сериала Choose or Die на Netflix. А пока самое время посмотреть первый трейлер проекта, который появился в соцсетях стримингового сервиса. 


Актерский каст Choose or Die заслуживает отдельного внимания, и не только из-за Эйсы Баттерфилда. Помимо него в сериале снялись Роберт Инглунд, который играл Фредди Крюгера в серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов»; Эдди Марсан, известный по фильму «Шерлок Холмс» и сериалу «Рэй Донован», а также Кейт Флитвуд («Ярмарка тщеславия»), Райан Гейдж («Хоббит: битва пяти воинств»), Анджела Гриффин («Льюис»), Айола Эванс («Сотня»), Кэролайн Лонк («Убивая Еву»), Джордж Тейлор («Шерлок Холмс: Игра теней») и другие.

Руководил всем процессом на съемочной площадке режиссер-дебютант Тоби Микинс, который ранее работал над антологией хорроров «Ужасные истории». Микинс же выступил и сценаристом сериала вместе с Саймоном Алленом и Мэттью Джеймсом Уилкинсоном. Продюсеры проекта — Себастьян Рейбо, Джон Зоис и Мэтью Джеймс Уилкинсон, а среди исполнительных продюсеров значится Ридли Скотт — режиссер, снявший «Гладиатора», «Чужого», «Дом Gucci» и «Последнюю дуэль».

Новый хоррор от Netflix станет не единственным свежим фильмом ужасов с участием Эйсы Баттерфилда. Ранее стало известно, что актеру досталась главная роль в хорроре All Fun And Games. Компанию ему составит Наталия Дайер — та самая Нэнси Уилер из «Очень странных дел». All Fun And Games расскажет историю о братьях и сестрах, которые оказались вовлечены в некую демоническую игру.
Фото: кадр из сериала
Новости — 16:00, 10 апреля
HBO продлил сериал «Одни из нас» на 3-й сезон
Новости — 13:45, 10 апреля
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости — 11:30, 10 апреля
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 19:05, 9 апреля
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости — 18:10, 9 апреля
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба