Новости — 13 мая 2020, 13:21

София Коппола работает над экранизацией книги обладательницы Пулитцеровской премии Эдит Уортон. Сериал покажут на Apple+

Variety стало известно, что оскароносная София Коппола снимет сериал по книге американской писательницы Эдит Уортон. Производством займется Apple. Коппола выступит не только режиссером проекта, но также напишет сценарий, в основу которого ляжет роман The Custom of The Country («Обычай страны»), впервые опубликованный в 1913 году. 



Главная героиня романа Ундина Спрагг со Среднего Запада. Девушка пытается добиться успеха в нью-йоркском обществе. «Ундина Спрагг — моя любимая литературная антигероиня, и я рада впервые показать ее на экране», — приводит Variety слова Копполы. Время начала производства сериала пока неизвестно.

Это не первый опыт работы Копполы с Apple, ранее мы уже писали о том, что грядущий фильм постановщицы «На скалах» будет показан именно на стриминговом сервисе Apple+. Главные роли в картине исполнят Билл Мюррей и Рашида Джонс. Кстати, Копполе уже случалось работать в малых форматах, она снимала рекламу для Christian Dior и Gap и «Очень Мюрреевское Рождество» для Netflix. Правда, в первую очередь, Коппола известна как режиссер «Трудностей перевода» с тем же Мюрреем и Скарлетт Йоханссон. За сценарий к фильму София получила «Оскар» и «Золотой Глобус». Также на счету Копполы работа над «Девственницами-самоубийцами», «Марией-Антуанеттой» и «Роковым искушением». 
Фото: Global Look Press
Новости — 11:40, 3 декабря
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Новости — 11:30, 3 декабря
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости — 10:30, 3 декабря
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Новости — 09:30, 3 декабря
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости — 18:20, 2 декабря
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»