Новости — 2 мая 2020, 12:30

Умер актер Сэм Ллойд, сыгравший Теда в сериале «Клиника»

Текст:

Актер и музыкант Сэм Ллойд умер в возрасте 56 лет от опухоли головного мозга, сообщает Variety. Наибольшую известность Ллойд получил благодаря роли юриста Теда Бакленда в сериале «Клиника».

Свой диагноз актер узнал в январе прошлого года, всего через несколько недель после того, как его жена Ванесса родила их первого ребенка — мальчика по имени Уэстон. Врачи пытались удалить опухоль в течение 24 часов, но во время операции обнаружили, что не смогут сделать этого, не задев мозг. Как сообщает People, Ллойд, узнав неутешительные новости, все равно оставался позитивно настроенным и даже подшучивал над своей семьей и друзьями.

После смерти актера режиссер «Клиники» Билл Лоуренс поделился в твиттере совместной фотографией со съемок и написал, что Ллойд «добрый и милый парень, по которому многие будут скучать».


Актер Зак Брафф (игравший Джона в «Клинике») также посвятил Ллойду пост. Он написал, что «всегда будет дорожить временем», проведенным с ним, и что он «один из самых забавных актеров», с которыми ему довелось работать.


Ллойд был не только талантливым актером, но и отличным музыкантом. Группа The Blanks, в которой он пел и играл на бас-гитаре, несколько раз появлялась в эпизодах «Клиники». The Blanks славились своими каверами на известные песни. Наиболее популярной композицией в их исполнении стала Over the Rainbow.

The Blanks cover Over the Rainbow

Фото: Кадр из сериала "Клиника"
Новости — 19:15, 28 марта
Чарли Пут представил четвертый студийный альбом Whatever's Clever!
Новости — 14:10, 28 марта
Не надо стесняться: почему инклюзивность не должна быть удобной
Новости — 17:45, 27 марта
«Не хочу ехать домой»: «Хадн дадн» представили сингл «Быть зимой»
Новости — 16:40, 27 марта
Ким Кардашьян выставила на аукцион одежду из сериала «Все честно»
Новости — 15:25, 27 марта
«Дайте Танк (!)» выпустили альбом «Радио Пепел»