Новости — 22 октября 2021, 16:04

Глава Warner Bros. назвала условие, при котором снимут пятую «Матрицу»

Фильм «Матрица: Воскрешение» — одно из самых громких кинособытий этого года. Нео в исполнении Киану Ривза и Тринити в лице Кэрри-Энн Мосс вернутся на экраны в декабре (через 18 лет после выхода третьей части). Судя по первому трейлеру, героям вновь предстоит пройти путь от жизни в иллюзорной реальности, которую создают синие таблетки, до их прежнего мировосприятия. Компания Warner Bros., предвкушая успех четвертой части «Матрицы», готова приступить к производству еще одного сиквела. Об этом представители голливудской студии рассказали Deadline.

Судьба проекта будет полностью зависеть от режиссера Ланы Вачовски. Она возглавляла работу над картиной «Матрица: Воскрешение», а также написала сценарий ленты совместно с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом. «Как только Лана Вачовски захочет снять фильм, мы ее в этом поддержим», — заявила генеральный директор WarnerMedia Studios and Networks Энн Сарнофф.

Сестра Ланы, Лилли, вряд ли присоединится к съемкам пятой «Матрицы». Она посчитала возвращение к давно закончившейся истории не лучшей идеей. На отказ повлияла и семейная трагедия: родители сестер один за другим ушли из жизни. Лилли страдала от чувства опустошения и не была готова взяться за масштабный проект. Об этом кинодеятельница рассказывала в Entertainment Weekly.

Из-за коронавирусных ограничений премьера четвертой «Матрицы» состоится в смешанном формате: фильм будут показывать одновременно в кинотеатрах и на сайте потокового сервиса HBO Max. В России релиз ленты состоится 16 декабря.

К анонсу фильма «Матрица: Воскрешение» создатели подошли оригинально. Для фанатов научно-фантастического боевика подготовили 180 тысяч тизеров. Чтобы увидеть один из них, нужно нажать на красную или синюю таблетку. Именно с этого выбора в первой «Матрице» начались приключения Нео. После того, как юзер примет решение, он сможет увидеть короткий ролик с отрывками из будущего фильма, а также услышать голоса главных героев.


Тенденция на возрождение культовых фильмов и сериалов набирает обороты. Команда HBO Max, например, решила снять продолжение шоу «Секс в большом городе». Премьера новых серий также намечена на декабрь этого года. Детали сюжета держатся в секрете, однако известно, что сериал будет в первую очередь рассказывать о семейной жизни героинь.

Фото: кадр из фильма «Матрица»
Интервью — 18:40, 15 ноября
«Мечтаю отключить телефон и поехать на необитаемый остров». Актриса Соня Лопунова — о сериале «Обнальщик», любви к природе и плане на конец света
Новости — 19:50, 14 ноября
Вышел трейлер второго сезона сериал «Фоллаут»
Новости — 18:15, 14 ноября
Тревожные сны, первый сольник и заветный фит. SRSLY-анкета певицы ALISHA
Новости — 17:50, 14 ноября
The Neighbourhood представили первый за пять лет альбом
Новости — 16:40, 14 ноября
Смотрим трейлер «До свидания, Джун». В режиссерском кресле — Кейт Уинслет