На прошлой неделе рэпер Lil Nas X наконец-то представил свой дебютный альбом, выход которого так долго тизерил. На пластинку Montero попало 15 треков, среди которых есть несколько фитов: музыкант записал совместки с Майли Сайрус, Элтоном Джоном, Megan Thee Stallion, а также с Doja Cat. Не прошло и недели с момента выхода первого лонгплея Lil Nas X, как музыкант получил предложение о новой коллаборации уже для следующего своего альбома. Записать совместный трек рэперу предложили герои мультсериала для малышей «Телепузики».
Мультяшные персонажи обратились к Lil Nas X в твиттере: они тегнули артиста и спросили, не хочет ли он сделать фит для следующей пластинки. Чтобы показать музыканту, что они точно на одной волне с ним, Телепузики опубликовали несколько картинок, на которых прифотошопили собственные изображения на обложку Montero. В оригинале среди райского сада в воздухе парит сам артист, но герои мультсериала выглядят на этом фоне не менее гармонично.
Lil Nas X решил не терять времени даром и поспешил договориться с кумирами миллионов детей о совместном проекте. Рэпер даже успел продумать концепцию предстоящей работы и распределил роли между артистами. Сам он вместе с Тинки-Винки запишет хук — самую цепляющую часть песни, Дипси и По будут отвечать за куплеты, а финал трека отдадут Ля-Ля. Телепузиков такой расклад вполне устроил, так что никаких корректировок в распределение обязанностей вносить не пришлось. «Отлично, увидимся в студии», — написали они в ответ Lil Nas X.
Пока рэпер договаривается о новых коллабах для второй пластинки, его фанаты продолжают слушать и переслушивать Montero. Для артиста дебютный полноформатный альбом стал настоящим событием, а к его появлению Lil Nas X отнесся практически как к рождению ребенка. Во всяком случае, исполнитель не раз использовал именно этот образ: сначала он публиковал фотографии, на которых выглядел как беременный, потом появился в подобном образе в своем шуточном ютьюб-шоу, а когда пришел день релиза, рэпер опубликовал ролик из больничной палаты, где на глазах акушеров произвел на свет свое детище — Montero.