Новости — 6 сентября 2021, 13:25

Вышел тизер мультсериала Arcane по мотивам League of Legends

Компания Riot Games анонсировала мультсериал по League of Legends еще в 2019-м. Так бурно решили отметить десять лет с момента выхода игры. Тогда же пообещали, что релиз состоится в следующем году. Однако из-за пандемии премьеру отложили. Создатели признались, что коронавирус и локдаун замедлили производство и прибавили технических проблем, так что выйдет сериал не раньше 2021 года. В мае эта информация подтвердилась. Выяснилось, что проект выйдет на Netflix уже осенью. В честь этого на ютьюб-канале стримингового сервиса был опубликован анонсирующий ролик. Теперь к нему прибавился официальный тизер.

Видео опубликовали в честь десятилетия франшизы. Изначально оно вышло в китайских сервисах Weibo и Tencent Video. Позднее на ютьюбе появилась версия с английскими субтитрами. Как и во всех тизерах, в этом мало конкретной информации. Мультсериал называется Arcane. Его точная дата выхода все еще неизвестна, но поклонники стараются выудить из ролика все возможные и невозможные подробности. По данным издания Esports, с самого начала было известно, что сюжет развернется в прекрасном городе Пилтовер и пугающих трущобах Зауна. Главными героинями сериала станут сестры Джинкс и Вай, которые находятся, мягко говоря, не в самых хороших отношениях. Из тизера можно в общих чертах узнать о том, что стоит за их раздором и за противостоянием двух городов. Оба эти конфликта, судя по всему, связаны. 


Arcane — один из целого ряда проектов по мотивам известных игр. В частности, готовится анимационная адаптация по Injustice: Gods Among Us и одноименной серии комиксов. Режиссером мультфильма выступит Мэтт Питерс, известный по проекту «Темная Лига справедливости: Война Апоколипса». Сценарий адаптации написал Эрни Альтбэкер («Бэтмен: Тихо»), а недавно стал известен и каст проекта. Главных героев озвучат Джастин Хартли, Энсон Маунт, Лора Бэйли, Гиллиан Джейкобс, Аника Нони Роуз, Кевин Поллак и другие. По сюжету мультфильма Джокер обманным путем заставит Супермена убить Лоис Лейн, что приведет супергероя в ярость. Он возьмет планету под собственный контроль, чем разозлит Бэтмена и его союзников. 

Кроме того, в производстве находится сериал по мотивам игры Assassinʼs Creed. Он станет первым проектом, который Netflix выпустит вместе с разработчиком видеоигр Ubisoft. Летом стало известно, что за сценарий сериала возьмется Джеб Стюарт, на счету которого работа над культовым «Крепким орешком». А продюсерами проекта будут Джейсон Альтман и Даниэль Крейник из Ubisoft. 

Фото: кадр из тизера
Новости — 17:50, 10 апреля
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал о Децле
Новости — 16:00, 10 апреля
HBO продлил сериал «Одни из нас» на 3-й сезон
Новости — 13:45, 10 апреля
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости — 11:30, 10 апреля
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 19:05, 9 апреля
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025