Новости — 24 августа 2021, 18:55

Юля Гаврилина запустила ютьюб-шоу «Юля платит дважды»

Тиктокеры уже давно выбрались за пределы платформы коротких видеороликов: они поют, снимаются в кино и становятся лидерами мнений. Некоторые из них даже запускают собственные ютьюб-шоу, и автором очередного развлекательного проекта стала резидентка тиктокерского сообщества Hype House Юля Гаврилина. Называется он «Юля платит дважды», и суть его заключается в том, что девушка пробует и сравнивает дорогие и дешевые продукты.

Пилотный выпуск Гаврилина посвятила теме еды: сегодня тиктокерша предлагает зрителям разобраться, чем можно поужинать за 100 тысяч рублей и за 500 рублей. Естественно, на первую сумму можно объесться даже в самом дорогом ресторане на Патриарших прудах, но среди множества столичных гастрономических заведений блогерша выбрала «Турандот». Богатый интерьер и роскошные убранства заведения напомнили Юле сказку «Золушка». Правда, манерам Гаврилиной стоит еще поучиться, потому что ее поведение до принцессы немного не дотягивает: то статую шлепнет, то с грохотом уронит сумку, то слишком эмоционально отреагирует на что-то увиденное. И все-таки Юля сюда пришла не демонстрировать свои манеры, а сорить деньгами, поэтому от описания своих чувств быстро перешла к обсуждению меню. 


Надолго, кстати, Юлю не хватило, и она попросила официанта принести ей все самое лучшее и вкусное. Такими блюдами в «Турандоте» считаются (точных названий тиктокерша не знает, поэтому придумала их сама) осьминог для тех, кто худеет, суп с морепродуктами, похожий на арбузный коктейль со сверчками, пельмени, которые нужно макать в соевый соус, бутерброды с креветками, роллы с лобстером, плов без мяса, утка и десерт с невероятной подачей из дыма. К слову, за все это Юле выставили счет, слегка превышающий 12 тысяч рублей, но так как цель блогерши состояла в том, чтобы поужинать на 100 тысяч, она заказала бутылку вина за 87,5 тысяч рублей в качестве чаевых для услужливого официанта. 


Следующим заведением, в которое отправилась перекусить Гаврилина, стало кафе «Легенды», которое Юля назвала бандитским. Оказалось, что интерьер в помещении очень даже уютный, к тому же кафе предлагает гостям расположиться не только в зале, но и на веранде, наличием которой может похвастаться далеко не каждый ресторан. Выбирать блюда самостоятельно здесь блогерша тоже не стала, провернув ту же схему, что и в «Турандоте». Гостье попытались угодить, предложив напиток, похожий на «Мохито», солянку, салат «Цезарь», бефстроганов, классический бургер и самодельный десерт. На этот раз в бюджет Гаврилина не вписалась, и плотный ужин в кафе обошелся ей в 1350 рублей.



Фото: инстаграм @julia.gavrilina
Новости — 09:11, 22 сентября
Роман Герберта Уэллса «Брунгильда, или Образ без прикрас» впервые вышел на русском языке
Новости — 13:30, 21 сентября
Прошел международный кинофестиваль в Торонто
Новости — 16:01, 20 сентября
Впервые за сто лет ученые выявили новый вид кошки
Новости — 13:10, 20 сентября
Билл Скарсгард сыграет главную роль в новой игре Хидео Кодзимы
Новости — 14:30, 18 сентября
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США