Новости — 22 июня 2021, 13:08

Вышел трейлер книги Тарантино по «Однажды... в Голливуде». Там показали кадры, не вошедшие в фильм

Квентин Тарантино еще в ноябре 2020 года объявил, что напишет роман «Однажды... в Голливуде» — новеллизацию его одноименного фильма. Режиссер просто не был готов расставаться с полюбившимися героями и хотел рассказать их истории подробнее, чем это было возможно сделать в фильме, даже если он длится почти три часа. И вот, наконец, стало известно, что книга появится в магазинах 29 июня.

К тому же в честь анонса даты выхода романа на ютьюб-канале Sony Pictures Entertainment появился трейлер, который озвучил актер Курт Рассел (в фильме он сыграл каскадера Рэнди Миллера). Рассел призвал зрителей прочитать роман, а затем пересмотреть фильм. В самом трейлере появились, как знакомые кадры из «Однажды... в Голливуде» 2019 года, так и новые отрывки, не вошедшие в финальный монтаж картины. Например, в видео есть сцена, в которой Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) разговаривает по телефону с восьмилетней, но не по годам умной актрисой Труди Фрейзер (Джулия Баттерз). Также в трейлере появилось больше кадров с Чарльзом Мэнсоном в исполнении Дэймона Херримана.

Обложка книги


Недавно Квентин Тарантино стал гостем подкаста Pure Cinema и рассказал подробности о предстоящей книге. По словам режиссера, в новелле будет подробно рассказана предыстория каскадера Клиффа Бута, которого в фильме сыграл Брэд Питт. Роман будет разделен на две параллельные сюжетные ветки, одна расскажет о событиях фильма, а вторая — о прошлом Бута. Тарантино добавил, что Клифф Бут в фильме стал настоящей загадкой, поэтому в книге он решил рассказать о нем побольше.


Ранее Квентин Тарантино признался в интервью Collider, что новеллизации фильмов были очень популярны в 1970-х, поэтому именно на таких книгах он вырос. По словам режиссера, это были первые взрослые произведения, которые он прочитал, именно поэтому Тарантино решил взяться за собственную книгу. «Я с гордостью объявляю, что "Однажды... в Голливуде" станет моим вкладом в этот часто маргинализированный, но любимый многими поджанр литературы», — добавил Тарантино.

Многие до сих пор ассоциируют Тарантино в первую очередь с культовым фильмом «Криминальное чтиво» 1994 года. И хотя картина вышла уже 27 лет назад, все еще можно узнать новые подробности о ее съемках. Например, в июне этого года в сети появился список актеров, которых Тарантино хотел увидеть в своем фильме. Кастинг-лист, составленный самим режиссером, опубликовал в твиттере писатель Дон Уинслоу. Оказывается, в «Криминальном чтиве» могли сняться Джонни Депп, Гэри Олдмен, Николас Кейдж и Майкл Китон.

Фото: Кадр из фильма «Однажды... в Голливуде»
Новости — 19:16, 4 июля
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 15:25, 4 июля
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости — 14:00, 3 июля
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 11:50, 3 июля
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости — 09:40, 3 июля
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства