Крупнейшие кинокомпании останавливают производство, долгожданные премьеры переносятся, фанаты в ужасе. И только Джеймс Ганн спокойно монтирует второй «Отряд самоубийц». Не сам, конечно, а со своей командой. Об этом режиссер рассказал в твиттере и отметил: все дело в предусмотрительности. Съемки завершили заранее, и теперь дело в постпродакшене. А этой работой можно заниматься удаленно. Так что фильм, как и планировалось, выйдет в прокат 4 августа 2021 года.
«На данный момент нет причин переносить выход «Отряда самоубийц 2». Мы придерживаемся графика или даже опережаем его. Нам ужасно повезло завершить съемки и начать монтаж в домашних условиях (благодаря тому, что команда постпродакшена и студия подумали об этом заранее) до начала самоизоляции», — написал Ганн в своем твиттере.
Фанаты тут же забросали режиссера вопросами о дате выхода трейлера. Но тут Ганн порадовать поклонников не смог. Даже несмотря на то, что монтаж идет в штатном режиме, есть уйма других факторов. Что это за факторы, режиссер уточнять не стал. Но чтобы вновь дать зрителям надежду, пообещал: на производстве «Стражей Галактики 3» пандемия тоже никак не скажется.
Ганн вообще удивительно активен в твиттере в последнее время. Чтобы не дать зрителям заскучать, он опубликовал список из 26 сиквелов, которые получились, по его мнению, лучше оригиналов. Например, туда вошли вторые части фильмов «Крестный отец», «История игрушек», «Безумный Макс», «Человек-паук» и «Бэтмен». Режиссер отметил, что большая часть этих картин посвящена супергероям, и этому есть объяснение.