Сокровища императора
(1 сезон)

шоу
Дата выхода (РФ)
2024 год
Страна
Россия, Китай
Жанр
реалити-шоу
Продюсер
Тина Канделаки, Лика Бланк
Телеканал/Видеосервис
ТНТ
Рейтинг ожидания
6.4 /10Рейтинг кинокритиков
6.4 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Галерея
5
О шоу
Восточноазиатское реалити
Читать
Описание
Восточноазиатское реалити

Российские селебрити продолжают испытывать себя на прочность. В 2024 году состоится премьера нового игрового шоу телеканала ТНТ «Сокровища императора», где столкнутся инь и ян, Оля Бузова и ее экс-бойфренд Дава, Михаил Галустян и Кунг-фу Панда, Филипп Киркоров и выживание — последние не виделись около 40 лет.

Экстремальные реалити-шоу всегда нравились телезрителю. Все началось в 2001 году с легендарного «Последнего героя»: проект продержался девять сезонов, а юбилейный десятый выходит в 2024 году. Бороться друг с другом будут семьи: знаменитые и народные, а ведущей станет Ксения Бородина. В 2021 году вышла передача «Звезды в Африке» — Оля Бузова и Михаил Галустян несколько лет наблюдали за хитросплетениями человеческих отношений в рискованном сеттинге.

Летом 2023-го случилась премьера «Выжить в Дубае», где обычные люди схлестнулись с селебами за 10 миллионов рублей. Кто-то мог жить в роскошных пятизвездочных отелях, а кто-то коротал будни под палящим солнцем в пустыне. За главный приз боролись комик Тимур Батрутдинов, футболист Павел Мамаев, певица Ольга Серябкина, актриса Анна Хилькевич и другие медийные товарищи. Вели проект Ляйсан Утяшева и Павел Воля — именно он придумал идею дубайского реалити.

ТНТ установил высокую планку на масштабные реалити, поэтому удивлять искушенного зрителя — это прекрасно! «Сокровища императора» — новая история для российского ТВ, это не замкнутое реалити, хотя все участники живут вместе. Они выходят «в мир», коммуницируют с ним и с людьми, а коммуницировать с этим миром в Китае очень непросто. Пожалуй, Китай — это одна из самых сложных стран, где снимались реалити-шоу. Это закрытая страна, со строгими правилами, своим менталитетом, сложностями перевода. Люди там должны тебя понять и принять, и тогда они готовы помочь. Китай хранит невероятное количество тайн и секретов и привлекает людей со всего мира. Открыть для себя тайну этой закрытой страны очень круто! И мы вместе с участниками проекта «Сокровища императора» постараемся это сделать на ТНТ!
Лика Бланк, продюсер

Новым местом назначения ненасытных телевизионщиков стал Китай. Съемки «Сокровищ императора» стартовали 20 октября 2023 года. Участники будут покорять вершины, преодолевать препятствия и бороться с собственными страхами. Чтобы было проще это делать, каждый сможет привезти в Поднебесную напарника: друга, двоюродного племянника, мастера по маникюру или свою домработницу — того, кому доверяет.

Главный приз — 1 миллион юаней, то есть 14 миллионов рублей. Полный состав участников держится в секрете: единственными, кто рассказал о причастности к шоу, был блогер Давид Манукян. Дава и Оля Бузова еще ни разу не снимались в одном проекте с момента их расставания в начале 2021 года: голубки встречались почти два года и даже поженились, но разошлись спустя пару недель после бракосочетания.

Помогать Даве будет Филипп Киркоров. В соцсетях певец написал, что в первый раз согласился участвовать в реалити-шоу, и выложил видео, где поздравляет с днем рождения Михаила Галустяна — мужчине стукнуло 44 года прямо на съемках. Киркоров подарил ведущему дорогие часы и назвал его армянским кеном. У этого императора точно есть сокровища. Зачем ему лишние 14 миллионов рублей?
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Никакого кумовства, только честные и непредвзятые мнения. С нашими друзьями-кинокритиками такое и не провернешь: бог дал им хороший вкус и способность чувствовать цвета и оттенки. Тем, кто курирует фестивали, пишет книги и сам снимает, — мы доверяем.
Антон Фомочкин
Ксения Ильина
Анна Стрельчук
Алексей Филиппов
Анастасия Гладильщикова
Евгений Ткачев
Татьяна Алешичева
Вера Аленушкина
Егор Москвитин
5.3
Фоллаут
(1 сезон)
7.7
Май, декабрь
7
Природа любви
7.1
Стальная хватка
6.5
По Фрейду
5.1
Halo
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)
7.5
Рипли
(1 сезон)
Читайте также
Новости — 18:00, 30 апреля
Nokia перевыпустит модель 3210. Она получит новый дизайн и камеру Читать
Новости — 15:30, 30 апреля
Nike выпустил куртку, которая превращается в палатку Читать
Новости — 12:15, 30 апреля
Netflix выпустит сериал «Скуби-Ду» с живыми актерами Читать
Новости — 18:15, 29 апреля
Инсайдер показал фотографии всей серии iPhone 16 Читать
Новости — 16:00, 29 апреля
Пес Месси из «Анатомии падения» станет ведущим собственного шоу Читать
Хочу ещё