Кондитер
(5 сезон)

Дата выхода
8 июня 2021 года
Страна
Россия
Жанр
реалити-шоу
Телеканал/Видеосервис
Premier, Пятница!
Серий в сезоне
16
Продолжительность
1 ч
О сериале
Сладости и радости: юбилейный пятый сезон
В ролях
Ренат Агзамов
Рейтинг сериала
8 /10Рейтинг кинокритиков
6.9 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Цитаты
Галерея
Описание
Сладости и радости: юбилейный пятый сезон

Пятый, юбилейный сезон шоу «Кондитер» будет богат на сюрпризы! Это не только новые задания для свежих участников кондитерского дела, но и новые торты для звездных гостей. А также, зрителей ждут несколько спецвыпусков, которые удивят даже самых преданных зрителей.

В пятом сезоне Ренат Агзамов так же не стал отходить от канвы предыдущих двух сезонов, и создатели построили точно такую же модель выпусков шоу, но с некоторыми отличиями. Безусловно, сначала пройдет кастинг, где желающие испытать себя в шоу участники предлагают на суд Рената Агзамова, Ольги Вашуриной и еще одного приглашенного эксперта свои кондитерские изделия. Таким образом, набирается количество претендентов на следующий тур, где конкурсанты поборются за право попасть в суперфинал.

Следующий тур так же не претерпел значительных изменений: участникам придется повторить в миниатюре торт, изготовленный Агзамовым на заказ для звездного гостя. Но теперь есть целый ряд требований, которые необходимо выполнить участникам, помимо самого приготовления и оформления. Например, для популярного певца Сергея Жукова и его детей, Агзамов изготовил торт с фигуркой монстра из фильма «Чужой». Но бояться этого монстра не следует – он полностью съедобный! А участникам, помимо того, что нужно было точно перевести оформление торта, но в миниатюре, приходилось учитывать те требования, которые диктовал Агзамов. А именно: это должен быть медовик, фигурка должна иметь глянцевую поверхность, и обязательно должна присутствовать слюна, которую выпускает монстр, сделанная из карамели.

В пятом сезоне Агзамов выдвигал четкие и строгие требования к изготовлению тортов с учетом пожеланий звездного заказчика и оценивал работы участников не только с точки зрения вкуса и оформления, но и по критериям точного соответствия технического требования. Помогать дегустировать творения участников будут звездные гости. В этом сезоне пробовать свои заказанные торты будут певица Глюкоза, актер Виктор Логинов, Дмитрий «Пухляш» Красилов, актриса Татьяна Морозова и многие другие. Но все ли звезды останутся довольны тортами участников? И все ли кондитеры способны справиться со столь сложными заданиями?

Тех, кто с успехом справился со всеми заданиями Агзамова, ждет суперфинал пятого сезона. Здесь так же, участникам предлагалось создать универсальный декор для финального торта, а следом, сотворить этот самый торт за 10 часов с учетом обязательных технических требований. Плюс, Ренат Агзамов усложнил участникам задачу в виде дополнительных обязательных элементов. Финал пятого сезона явит миру того участника, кто достойно приготовит шикарный торт, и получит не только щедрый денежный приз, но и звание «главного народного кондитера страны».

Впрочем, это не все сюрпризы юбилейного пятого сезона шоу «Кондитер». В специальных выпусках сами звезды попробуют себя в кондитерском деле. Яна Кошкина, Ксения Милас, Анна Семенович, Шура, Татьяна Морозова и Дмитрий Красилов попробуют повторить торт своих соперников, собрать пряничный домик и изготовить целый торт для Филиппа Киркорова. Другой спецвыпуск представит зрителям самых юных кондитеров страны – пробовать свои силы в изготовлении тортов будут дети. Подобный детский формат шоу стал востребованным и популярным, что в результате вырос в целое самостоятельное шоу «Кондитер. Дети».

Юбилейный сезон шоу «Кондитер» - это целая феерия вкусных и невероятных по оформлению тортов, целая россыпь звездных гостей, большое количество разнообразных задач и невероятно сладкая и праздничная атмосфера. Зрители не только всей душой поболеют за участников, но и насладятся созерцанием удивительных кондитерских решений и видом столь монументальных тортов, которые даже сложно и помыслить (а они, оказываются, существуют). Пятый сезон вышел поистине завораживающим и по-праздничному атмосферным, но и этот праздник отказывается заканчиваться. Шоу «Кондитер» продолжает свое шествие по экранам и городам, и многие желающие до сих пор могут попробовать поразить главного кондитера страны Рената Агзамова своим кулинарным мастерством!

Что было в предыдущем сезоне

Битва за звание «Народного кондитера страны» продолжается. Теперь участникам шоу предстоит не только повторить кулинарные шедевры мастера, но и не разочаровать ими звездных гостей!



Чего ждать в следующем сезоне

Шестой сезон шоу «Кондитер» будет посвящен теме праздников. Участникам предстоит приготовить праздничные торты, но и также, повторить в миниатюре шедевры главного кондитера страны.



Лучшие цитаты:

Добро пожаловать в наш сладкий мир!



У меня у-ля-ля торт!



Этими коржами можно копать землю!



Егор Окунев
МОРА
Два холма
(3 сезон)
Денискины рассказы
(1 сезон)
Беспринципные
(5 сезон)
Кончится лето