Продолжение романтической комедии 2018 года «Сильно влюблен», основанное на книге Шанталь ван Гастель. К своим главным ролям вернулись Барбара Слусен (Иса) и Джим Баккум (Рубен). Также к актерскому касту присоединился Фредерик Бром (Хуго). Режиссерское кресло занял Марк Уиллард, известный работами «Местечко», «Ассистент», «Ударная группа». Автором сценария выступила Анна Пауэлс («Черный тюльпан», «Дневник девушки по вызову», Софи. «Жизнь с чистого листа») в соавторстве с писательницей Шанталь ван Гастель.
В центре сюжета — девушка Иза (Барбара Слусен). Она работает ветеринаром и невероятно счастлива с красавчиком-плотником Рубеном (Джим Баккум). Еще в первой части эти двое встретили друг друга и с тех пор не расстаются. Жизнь бьет ключом, Иза и Рубен счастливы вместе и кажутся идеальной парой. Но бытовой вопрос рассорил не один десяток пар. Все меняется, когда парочка решает попробовать пожить вместе. Куда-то сразу делась романтика, а ежедневная рутина съедает обоих. В то же время на работу в ветеринарную клинику, где принимает Иза, устраивается привлекательный, харизматичный, обаятельный, сексуальный и жутко самоуверенный тип. Его зовут Хуго (Фредерик Бром), от него без ума все представительницы прекрасного пола в ветеринарной клинике, включая Изу. Рубен тоже время зря не теряет и частенько задерживается на работе вместе со своей бывшей девушкой. Обиды и подозрения рушат, казалось бы, идеальные отношения. Но может еще не все потеряно?
Изу играет молодая нидерландская актриса Барбара Слусен. В ее фильмографии пока не так много картин и большая часть из них известна у нее на родине: «Наши мальчики», «Любовь по-кубински», «Декретный отрыв». Барбара чаще всего играет в романтических комедиях, поэтому роль Изы была для актрисы привычной. Ее героиня буквально горит своим делом и готова проводить в клинике дни и ночи. Рвение Изы поддерживают коллеги, а новенький хирург Хьюго готов поделиться своими знаниями в обмен на времяпрепровождение. Иза не против такого внимания, несмотря на то, что дома ее ждет Рубен. Да и в последнее время их жизнь стала больше похожа на рутину, а Изе хочется романтики и приключений, а не выбирать зубную пасту.
В роли Рубена — Джим Баккум («Любовь и секс на Ибице», «Наши мальчики», «Супер Майки»). Привычный для актера образ — горячий и сексуальный ловелас с оголенным телом, на которого вешаются все девчонки. В этот раз Джим воплотил образ примерного парня, который слишком переживает из-за того, что отношения с девушкой идут по наклонной. Несмотря на совместную жизнь Рубен и Иза отдаляются друг от друга с каждым днем. Рубена это нисколько не устраивает, да и ревность дает о себе знать регулярными стычками.
Хуго в исполнении Фредерика Брома («Алиби», «У нас», «Ребята с Марса») привлек внимание Изы. Он умеет ухаживать, в нем Иза снова видит мужчину своей мечты, с которым чувствует себя настоящей девушкой. Может ей стоит обратить внимание на Хуго и уйти от Рубена? Этот вопрос будет мучить Изу на протяжении половины фильма. Да и Хуго не против поразвлечься, особенно не вникая в жизнь новой знакомой.
«Немного о любви» — романтическая комедия в духе «Бриджит Джонс». Есть над чем посмеяться, поплакать и подумать. Фильм понравится девушкам, переживающим кризис в отношениях, а также в качестве легкой отвлекающей истории на вечер. Герои прекрасно отыгрывают свои роли, демонстрируя зрителю самые разные эмоции. Вот Иза и Рубен обнимаются и улыбаются друг другу, а через пару кадров они ссорятся из-за пустяка, который может привести к серьезной катастрофе. С кем в итоге останется Иза, остается лишь догадываться.
Ты не боишься съезжаться? Она же ветеринар.
Одно слово и я твой.