Те слова, что мы не сказали друг другу
(1 сезон)

All Those Things We Never Said
Дата выхода (мир)
19 июля 2022 года
Страна
Франция
Жанр
драмеди
Режиссёр
Мигель Куртуа
Телеканал/Видеосервис
Starz, Canal+
Серий в сезоне
9
О сериале
Первое путешествие с отцом после его смерти
В ролях
Вианни Лежен
Сервет Дюран
Самуэль Шнайдер
Жан Рено
Мишель
Александра Мария Лара
Джулия
Мартина Гарсиа
Мариана
Алекс Брендемюль
Седрик Бен Абдалла
Рейтинг сериала
6.9 /10Рейтинг кинокритиков
6.7 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Цитаты
Галерея
Описание
Первое путешествие с отцом после его смерти

«Те слова, что мы не сказали друг другу» — новый многосерийный проект в жанре комедийной драмы. По официальному синопсису от создателей, в центре сюжета окажется Джулия. У главной героини были трудные отношения с отцом Мишелем. За несколько дней до свадьбы девушки ей сообщили, что родитель не сможет присутствовать на празднике любви. Однако на этот раз Джулии приходится признать, что у него действительно веское оправдание — смерть. Героине приходится переключить свое внимание с брачных планов на организацию похорон.

На следующий день после отпевания девушка обнаруживает, что отец преподнес ей еще один сюрприз — андроида в натуральную величину, точную копию Мишеля. Робот содержит память отца Джулии и запас энергии на неделю. Чтобы наверстать упущенное Мишелем, андроид предлагает героине совместную поездку. Их путешествие превращается в поиск первой любви девушки, Томаса, журналиста, который, по ее мнению, был давно убит.

Французский многосерийный проект основан на одноименном романе писателя и сценариста Марка Леви. Новый сериал — результат совместной работы стриминговой платформы Starz Play и кинокомпании StudioCanal. Мировая премьера шоу состоялась в июле 2022 года на кинофестивале в Монте-Карло.

Роль главной героини Джулии взяла на себя Александра Мария Лара. Немецкая актриса известна по успешным полнометражным проектам «Гонка», «Контроль», «Бункер», «Дело Коллини», «Туннель», многосерийным шоу «Доктор Живаго», «Наполеон» и другим. Последней работой исполнительницы стала картина «King’s Man: Начало» Мэттью Вона, которая вышла в 2021-м. Известно, что она также появится в грядущем фильме «Легкая добыча» Жана-Поля Саломе и сыграет там одну из центральных ролей.

Роль отца Джулии и его копии-андроида исполнит Жан Рено. Французский актер известен по популярным полнометражным проектам «Леон», «Голубая бездна», «Невезучие», «Васаби», «Французский поцелуй», многосерийному шоу «Десять процентов» и другим. Последней работой исполнителя стал мексиканский сериал «Кто убил Сару?» от стриминговой платформы Netflix. Известно, что он также сыграл главные роли в предстоящих картинах «Фантомас» Кристофа Гана и «Спаситель Парижа» Дина Занука.

Жан Рено дал подробное интервью и высказал свои мысли о проблеме, которую представил сериал «Те слова, что мы не сказали друг другу». Актер «против возвращения в прошлое с целью изменить жизнь». По его мнению, «жизнь прожита» — не нужно переживать это снова и избавляться от всех шрамов и печалей. «Мне нравится мысль о том, что я несовершенен. Мой персонаж-андроид идеален, безупречен. Хочу ли я быть лучше, чем я есть? Человек, которого я хочу видеть в зеркале, — это я сам», — поделился Рено.

Отношения со своим собственным отцом исполнитель главной роли прокомментировал так: «Вы видите меня таким, какой я есть, только потому, что мой отец что-то сказал, а чего-то не говорил никогда». Он также добавил, что мы «не можем оценить нужное количество слов, в которых нуждаются наши дочери». По мнению актера, лучший ответ на вопрос, достаточно ли мы провели времени со своими детьми, — это их поступки, звонки, проявления любви.

Во главе закадровой команды нового сериала встал Мигель Куртуа. Французский режиссер известен своими полнометражными проектами «Волк» 2004-го и «На скейте от смерти» 2008-го. Последней работой кинематографиста стала комедийная мелодрама «До свидания… и до скорой встречи» с Бернаром Ле Коком и Флоранс Пернель в главных ролях.

Лучшие цитаты:

Твой отец любил тебя больше всего на свете.
Твой отец мало знает о тебе — это цель его поездки.
— Любовь когда-нибудь перестает причинять боль?
— Если тебе повезет, то нет.

Елизавета Ивлева
Очарованные
(1 сезон)
Не одна дома 3. Выпускной
Отпечатки
(1 сезон)
Космическая собака Лида
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)