12+

Путешествие в Индию: На пороге бессмертия

The Journey to India
Дата выхода
2022 год
Дата выхода (мир)
2022 год
Страна
Россия, Индия, Китай
Жанр
фэнтези, триллер, приключения
Режиссёр
Олег Степченко
Продолжительность
2 ч 01 мин
О сериале
Новые приключения Джонатана Грина
В ролях
Джейсон Флеминг
Анна Чурина
Мартин Клебба
Чарльз Дэнс
Александр Робак
Ранбир Капур
Рейтинг сериала
7 /10Рейтинг кинокритиков
6.5 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Галерея
Описание
Новые приключения Джонатана Грина

В сети появился дебютный трейлер отечественного фэнтези-блокбастера «Путешествие в Индию: На пороге бессмертия» — третьего фильма из серии «Вий 3D», сюжет которой основан на индийских и русских легендах о живых мертвецах.

Джонатан Грин со своей возлюбленной мисс Дадли в сопровождении русских моряков прибывает к берегам Индии. Они рассчитывают сесть на британский корабль, направляющийся в Лондон. Но в Индии Грин получает загадочное приглашение от таинственного и очень богатого индийца Вайбхавы Сингха, встреча с которым обернется для Джонатана новыми испытаниями, приключениями и противостоянием с армией зомби. Чтобы разгадать древнюю легенду, знаменитому путешественнику, картографу и изобретателю Джонатану Грину предстоит преодолеть множество препятствий, спасти возлюбленную из мрака подземелий древней Индии, столкнуться с дикой фауной и сразиться с мистическими силами коварного монстра. И все это происходит на фоне волшебных пейзажей и колоритной архитектуры удивительной страны.

В первом фильме серии Джонатан Грин совершает путешествие на Восток. Там он попадает в отрезанную от мира деревню, жители которой ведут себя крайне странно и подозрительно. Желая своим уединением сберечься от нечисти, жители не понимали, что она уже давно поселилась в их краях. Сюжет «Вий 3D», вышедшего в 2014 году, был основан на мистической повести Н. В. Гоголя о демоническом существе с веками до земли, которому нельзя смотреть в глаза.

Второй фильм франшизы «Тайна печати дракона» вышел на экраны в 2019 году и продолжил рассказ о приключениях ученого-картографа Джонатана Грина. На этот раз по указу императора Петра Великого Грин отправляется на Дальний Восток. Оказавшись в Китае, он встречается с китайской принцессой, невиданными существами и Лун-Ван, Царем всех драконов. После этого герою предстоит встретиться лицом к лицу с опасной черной магией, захватившей власть на Востоке. Помимо российских актеров, в фильме приняли участие и звезды мирового уровня, среди которых Арнольд Шварценеггер, Чарльз Дэнс («Игра престолов», «Манк», «Корона»), Джеки Чан («Доспехи Бога», «Каратэ-пацан», «Проект А»), Кристофер Фэйрбэнк («Мотылек», «Пятый элемент», «Стражи галактики») и другие.

Среди заявленных актеров в «Путешествии в Индию: На пороге бессмертия» значится постоянный исполнитель роли Джонатана Грина Джейсон Флеминг («Люди Икс: Первый класс», «Потерянное Рождество», «Карты, деньги, два ствола»). В роли мисс Дадли снова выступит Анна Чурина («Любовницы», «Олигарх»), а в роли лорда Дадли — Чарльз Дэнс. Капитана снова сыграет Мартин Клебба. Также известно, что в картине участвует Александр Робак («Географ глобус пропил», «Брат 2», «Честный развод»).

Режиссером «Путешествия в Индию» снова стал Олег Степченко, снявший два прошлых фильма. Сообщается, что бюджет новой ленты составил 2,1 миллиарда рублей, а съемки проходили на территории России и Индии.

Фильм является заключительной частью трилогии об английском исследователе-географе Джонатане Грине, куда также входят фильмы «Вий 3D» и «Путешествие в Китай».

Бюджет картины, заявленный продюсерами, составляет 2 млрд рублей. 

В производстве картины заняты компании из трех стран: России, Китая и Индии.

В картине принимает участие индийская кинозвезда Ранбир Капур.


Мария Зайцева
Не одна дома 2
МОРА
Два холма
(3 сезон)
Денискины рассказы
(1 сезон)
Беспринципные
(5 сезон)