Девушка в лесу
(1 сезон)

The Girl in the Woods
Дата выхода (мир)
21 октября 2021 года
Страна
США
Жанр
ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Режиссёр
Джейкоб Чейз, Кристен Риттер
Телеканал/Видеосервис
Peacock
Серий в сезоне
8
Продолжительность
26 мин
О сериале
Что скрывается в лесу
В ролях
Мэг Маклин
Эрика Салливан
Коуди Бёрнс
Мэтт Барнс
Ник Кэссиди
Элла Девито
Лили Джейн
Тедди Ван Ии
Рейтинг сериала
5 /10Рейтинг кинокритиков
6.4 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Галерея
Описание

Что скрывается в лесу

Стриминговые платформы продолжают выпускать жуткие новинки в преддверии Хеллоуина — и на этот раз события происходят где-то в лесах северо-западного побережья США, что называется, in the middle of nowhere. 21 октября на Peacock вышел сериал «Девушка в лесу» — и в роли этой девушки Стефани Скотт («Сверхъестественное», «Девушка в подвале», «Привет, Джули!», «Закон и порядок. Специальный корпус»). Она играет главную героиню Кэрри — юную девушку, которой приходилось жить в общине, отрезанной от цивилизации и других людей. Главная обязанность всех членов общины — охранять необычную дверь, которая расположена в лесной глуши и периодически может выпускать из себя монстров. Но Кэрри вовсе не так хочет жить, она мечтает об обычных атрибутах подростковой жизни, где можно ходить в школу и тусоваться с друзьями. Однажды девушка сбегает из общины — хотя это строго запрещено— и оказывается в небольшом шахтерском городе под названием Вест-Пайн. Там она быстро находит друзей — квир-персону Нолана в исполнении Миши Ошеровича («Щегол», «Дичь», «Страна Рождества») и Таши, которую играет София Брайант («Хорошая жена», «Голубая кровь»). Тут-то все и начинается. Побег Кэрри из общины подорвал охраняемость границы между мирами, и в городе начинаются пропажи детей — первой монстры забирают юную кузину Нолана (Лили Джейн). И теперь вместо веселых прогулок за оружие и оборону от монстров придется взяться и новым приятелям Кэрри — один из членов общины приходит в Вест-Пайн, чтобы сообщить о грядущей опасности.

Мы очень рады, что у Кристен Риттер, Кейси Моддерно и Джейкоба Чейза есть такие особые таланты, воплощающие в жизнь эту серию с персонажами, которые берут на себя значимые темы и пугают.

Джек Дэвис, исполнительный продюсер, основатель Crypt TV

При просмотре сериала кажется, что ты где-то это все уже видел. Стилистика и сюжет шоу напоминают и популярный сериал «Очень странные дела», и отчасти фильм «Оно», а если смотреть дальше в прошлое, то даже «Хроники спайдервика» и «Голодные игры». От последних «Девушка в лесу» унаследовала тусклую атмосферу всеобщей серости, характерную для антиутопий, — и нет, в сериале это не подсвечивает сюжетную линию с монстрами, там таким является весь мир — с налетом безысходности и предсказуемости событий на всем.

Crypt гордится тем, что рассказывает новаторские жанровые истории, нарушающие нормы, и нашей аудитории понравится смотреть это шоу на Peacock, который был потрясающим партнером
Кристен Риттер, режиссер

Основой для сериала послужили два короткометражных фильма, которые также выпускал Crypt TV, созданный Джеком Дэвисом и Элаем Ротом в 2015 году: «Дверь в лесу» и «Девушка в лесу». Один из эпизодов так и называется — «Дверь в лесу», — и, в общем-то, это основная идея шоу — загадочная дверь, которая расположена в глуши среди высоких деревьев и связывает два мира, выпуская из одного враждебных и уродливых существ, которые терроризируют мир человеческий. «Дверь в лесу», снятый Джоуи Грин (работает с Crypt TV) и выпущенный в 2018 году, через два года продолжился «Девушкой в лесу», которую снимал уже Роксин Хелберг.

Я большая поклонница ужасов и всего, что касается взросления, поэтому это один из самых захватывающих пилотных сценариев, которые я когда-либо делала. Я влюбилась в персонажей, текст, сеттинг и темы, как только прочитала это
Кристен Риттер, режиссер

Режиссером нового проекта, в которой входит целых восемь серий по полчаса, стала Кристен Риттер, больше известная в качестве актрисы. Она снималась в таких проектах, как «Улыбка Моны Лизы», «Однажды в Вегасе», «Во все тяжкие», «Сплетница», а в режиссерском кресле это ее второй проект после сериала «Джессика Джонс». За «Девушку в лесу» Кристен Риттер решила взяться из-за любви к жанру и интересному сценарию. «Я большая поклонница ужасов и всего, что касается взросления, поэтому это один из самых захватывающих пилотных сценариев, которые я когда-либо делала. Я влюбилась в персонажей, текст, сеттинг и темы, как только прочитала это, — рассказывала она. — Мне также понравился оригинальный короткометражный фильм Crypt "Дверь в лесу" и вселенная, которую они создают. Я так рада возможности возглавить эту серию охоты на задиристых монстров, ведомых женщинами».

Мне также понравился оригинальный короткометражный фильм Crypt «Дверь в лесу» и вселенная, которую они создают. Я так рада возможности возглавить эту серию охоты на задиристых монстров, ведомых женщинами
Кристен Риттер, режиссер

Анастасия Лябина
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
Волшебник изумрудного города
Не одна дома 2
Вышка