Как быть ковбоем
(1 сезон)

How to Be a Cowboy
Дата выхода
1 сентября 2021 года
Страна
США
Жанр
документальный, комедия
Режиссёр
Джош Вэйд
Телеканал/Видеосервис
Netflix
Серий в сезоне
6
Продолжительность
45 мин
О сериале
Дикий, дикий Запад
В ролях
Дейл Брисби
Лерой Брисби
Джорден Халворсен
Рейтинг сериала
7.2 /10Рейтинг кинокритиков
6 /10Пользовательский рейтинг
Моя оценка: 4 (рейтинг скоро обновится)
Описание
Дикий, дикий Запад

Дейл Брисби, чемпион по родео и владелец ранчо в Западном Техасе, считает, что ковбой — это не профессия, а образ жизни. Но также он понимает, что о его философии никто не узнает без помощи соцсетей. Поэтому Брисби запустил популярный сериал на YouTube под названием «Время родео». Дело дошло до того, что, как он утверждает, люди со всего мира написали ему с просьбой пройти стажировку на ранчо, чтобы, как вы уже догадались, научиться быть настоящими ковбоями. Дейл Брисби и его ранчо показаны в новом реалити-сериале от Netflix.

В начале первой серии три ковбоя верхом на лошадях едут по равнине. «Ковбой — культовый символ американского Запада», — говорит Дейл Брисби. «Мы едем вместе, но в наших сердцах мы полагаемся только на себя и ни перед кем не отчитываемся». Затем звонит телефон Дейла: его мама хочет, чтобы он помог прикрепить несколько фотографий к электронному письму. Независимость независимостью, но в реальности у свободолюбивых мачо есть свои обязанности перед близкими.

На ранчо происходит многое из того, о чем вы не задумывались, например, здесь выращивают крупный рогатый скот, но в то же время ранчо также является тренировочной площадкой для всадников на родео, поэтому на нем брыкающиеся лошади и быки. Дейлу помогают его брат Лерой, чемпион по роупингу по имени Чичю, и бывший стажер по имени Донни. Их новый стажер, Джорден Халворсен, — первая женщина-стажер, которая у них была. Она профессиональный наездник на быках из Северной Каролины, которая возвращается после операции на колене и хочет тренироваться на быках на ранчо, и ей не терпится заодно научиться скотоводству. Джорден, похоже, идеально вписывается в ранчо с той минуты, как ступила на него. Конечно, она все еще «зеленая», но готовность учиться и выполнять тяжелую работу сделает ее однажды отличным владельцем ранчо.

Кстати, о быках — не обошлось без происшествий. Молодой бык по кличке Карл Уэйн сбежал из своего загона. Владельцы ранчо должны выехать туда, где, по их мнению, он находится, а затем оседлать своих лошадей, чтобы попытаться привязать его. Как только они думают, что он наконец у них в трейлере, он вырывается и чуть не топчет Донни по пути. Компания снова пытается его связать, но бык слишком дикий для них, так что его отправляют в сарай для продажи. Дейл возвращается с Донни и Джорден, чтобы починить забор.

«Как быть ковбоем» — это забавный комедийный сериал с местами чересчур дурацкими шутками, который отдает себе отчет в том, что ничего общего с реальностью он все же не имеет. И когда мы говорим, что он не имеет ничего общего с реальностью, нам есть чем это подтвердить. Главный герой Дейл весь в шоу, поэтому его хвастовство и разговоры о ковбойском образе жизни и других выходках напоминают нам Джо Экзотика с более ухоженными волосами. Кстати, он прекрасно понимает, что то, что он делает, — полная чушь. Но, поскольку его это устраивает, нас это тоже устраивает.

Что нас удивило в сериале «Как быть ковбоем», так это то, что шутка отходит на второй план, когда мы видим сцены реального скотоводства, такие как погоня за скотом, которую команда продолжает во втором эпизоде. И у владельцев ранчо есть чертовски хорошие навыки, даже если есть элемент драматизма в том, что Дейл полон энтузиазма, а Лерой — нет, или что Чич может периодически совсем выпасть из действительности и погрузиться в свой телефон.

«Как быть ковбоем» — забавное шоу для просмотра, даже если некоторые вещи в нем кажутся написанными по сценарию. Лучшее, что у него есть, — это актеры, которые серьезно относятся к ранчо, но знают, что они участвуют в реалити-шоу. 

Ирина Карабач
Два холма
(3 сезон)
Беспринципные
(5 сезон)
Пророк. История Александра Пушкина
Космическая собака Лида
Финист. Первый богатырь