Новости — 10 апреля 2020, 20:27

Боб Дилан посвятил песню Джону Кеннеди и стал первым в чарте Billboard

Текст:

Боб Дилан уже успел получить Нобелевскую премию по литературе, «Оскар» и «Грэмми», а первая строчка чарта Billboard все никак не поддавалась. В конце марта он впервые за восемь лет выпустил 17-минутный сингл Murder Most Foul, посвященный убийству Джона Кеннеди и наконец-то оказался на первой строчке хит-парада Rock Digital Song Sales, пишет NME.


И это неудивительно: Nielsen (американская маркетинговая компания) посчитала, что всего за неделю после релиза песни ее загрузили более 10 тысяч раз.

Вот так по-простому (как-будто он делает это каждый месяц) легендарный музыкант представил в конце марта новый сингл своим поклонникам.



«Приветствую всех моих поклонников и подписчиков и благодарю за поддержку и преданность на протяжении многих лет. Это неизданная песня, которую мы записали некоторое время назад и которая может вас заинтересовать. Да пребудет с вами Бог», — написал в твиттере Дилан.

Раньше Дилан уже был близок к попаданию на первую строчку с синглами Like the Rolling Stone и Rainy Day Women 12 & 35. Однако обе композиции в 1965 и 1966 годах соответственно оказывались лишь на втором месте.

Фото: Global Look Press
Кино — 14:12, 5 октября
«Ведьмак», «Никто этого не хочет», «История Эда Гейна» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в октябре
Новости — 19:26, 3 октября
Инди-группа «я Софа» выпустила альбом «Пазл»
Новости — 18:10, 3 октября
На набережной рядом с «ГЭС-2» установили «Садовую лопатку»
Новости — 17:00, 3 октября
Reebok и Kodak представили совместную коллекцию
Новости — 15:50, 3 октября
Тейлор Свифт выпустила новый альбом The Life of a Showgirl