Новости — 23 апреля 2021, 18:43

У The Hatters новый альбом V. В него вошли треки с концерта в честь пятилетия группы

Впервые петербургская рок-группа The Hatters заявила о себе в 2016-м, а это значит, что в этом году музыкальный коллектив празднует свой пятый день рождения. Такое событие не могло остаться незамеченным, поэтому артисты подготовили для своих слушателей подарки — сыграли большой праздничный концерт, а также собрали композиции с этого концерта в альбом V. В эту пластинку вошли лучшие песни The Hatters в оркестровой аранжировке. Всего в альбоме представлено 17 треков, в том числе такие хиты, как Forever Young, Forever Drunk, Russian Style, «Танцы» и другие. Так как из-за ограничений услышать эти треки в живом исполнении смогли только пять фанатов группы (их определили случайным образом), а в праздновании дня рождения хотели бы поучаствовать многие, записи с этого концерта уже можно посмотреть на канале группы, а альбом доступен на музыкальных площадках.


Помимо самих участников группы: Юрия Музыченко, его жены Анны, а также Павла Личадеева, Александра Анисимова и Дмитрия Вечеринина — в праздничном концерте принимали участие приглашенные гости, среди которых были старые друзья The Haters группа Little Big, Эльдар Джарахов, Данила Поперечный, Руслан Габидуллин, Рудбой и другие. Кстати, многие из них были не просто гостями на этом мероприятии, а еще и исполнили со «Шляпниками» совместки. Например, вместе с Эльдаром Джараховым артисты сделали фит, перепев песню «Я делаю шаг» из их мини-альбома Shoot Me. В новой версии песни добавился один новый куплет от блогера. Также на концерте прозвучала песня «Танго» в исполнении The Hatters и Рудбоя, которые, кстати, в конце января выпустили совместный EP «Литера А». Для Рудбоя этот альбом стал дебютной музыкальной работой как самостоятельного артиста. Кроме этих двух фитов на концерте в честь пятилетия The Hatters исполнили «Зиму» с Эмом Калининым, Everyday I’m Drinking с группой Little Big, Forever Young Forever Drunk с Тони Раутом и «Да, со мной не просто» с Данилой Поперечным.


Как только закончите с просмотром концерта «Шляпников», можно начинать готовиться к новому музыкальному событию, которое пройдет уже этим летом, а точнее — ознакомиться с первыми списками исполнителей, которые будут участвовать в VK Fest в этом году. Список артистов разделили на три группы: синяя, белая и зеленая сцена. В первой группе оказались Little Big, Баста, Ёлка, Cream Soda, NILETTO, Zivert, Мари Краймбрери и другие, во вторую категорию попали рэп-артисты и исполнители альтернативной музыки («Пошлая Молли», дора, Mary Gu и другие), а в третью — инди-исполнители Тося Чайкина, ЯАVЬ и DAASHA.
Фото: предоставлено пресс-службой
Новости — 19:05, 6 января
Metacritic составили рейтинг самых высокооцененных игр для ПК 2025 года
Новости — 09:13, 6 января
Новое место в Москве: веганский паста-бар Means на Мясницкой
Новости — 19:30, 5 января
Краткий пересказ и Liquid Glass: у Telegram вышло обновление
Новости — 14:50, 5 января
Смотрим тизер хоррора «На помощь!» с Рейчел Макадамс
Кино — 12:47, 5 января
«Бриджертоны», «Лакомый кусок», «Тайна семи циферблатов» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в январе